Рынок трансформаторов в России: существенный рост объема рынка

2021-03-10 09:02:38 1102

Объемность отечественного рынка трансформаторов в оценке стоимостных показателей в 2020 году показала устойчивую тенденцию увеличения и достигла максимальных значений

Отечественный рынок трансформаторов показал устойчивую плюсовую динамику увеличения своей объемности, при этом явным трендом стал рост и физических объемов рынка.

Согласно данным исследования «Рынок трансформаторов в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость объема российского рынка трансформаторов в 2020 году увеличилась на 5,7 миллиардов рублей.

Ключевыми поставщиками трансформаторов импортного производства на российский рынок традиционно являются китайские, тайваньские и белорусские производители. В совокупной структуре импортных закупок в оценке натуральных показателей доля поставок трансформаторов со стороны данных компаний в рамках 2020 года находилась в параметре 95%, а суммарная стоимость импортных закупок трансформаторов в 2020 году показала сокращение на 22 МЛН. долларов.

Товарная структура импорта трансформаторов на российский рынок остается достаточно стабильной в рамках всего рассматриваемого периода. Так превалирующую долю в общем объеме закупаемых за границей трансформаторов занимают трансформаторы мощностью не более 1 кВА.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку трансформаторов в России с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка трансформаторов в России.