Рынок вермикулита в России: объем рынка показал падение после устойчивой фазы роста

2021-03-10 08:56:54 519

Объемность отечественного рынка вермикулита по всем показателям в рамках 2020 года показала устойчивую тенденцию сокращения.

Отечественный рынок вермикулита в 2020 году продемонстрировал устойчивую отрицательную динамику сокращения объемности рынка по натуральным и по стоимостным показателям, при этом явным трендом являлось снижение внутренних цен производителей в рамках 2020 года.

Объемы экспорта вермикулита на мировой рынок также показали сокращение в оценке физических величин, и падение в оценке стоимости, что обусловлено существенной корректировкой ценовых индикаторов. Согласно данным исследования «Рынок вермикулита в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспортных поставок вермикулита на мировой рынок сократилась на 0,02 млн. долларов.

Отметим, что основными потребителями вермикулита на мировом рынке традиционно являются компании из Казахстана и Украина. В более ранние периоды осуществлялись поставки в Японию, Швецию и Молдлву.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку вермикулита в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка вермикулита в России.