Рынок шоколадных конфет в России: стоимостные показатели экспортных отгрузок демонстрируют стабильный рост

2021-02-15 09:13:15 486

Российские производители увеличивают поставки шоколадных конфет на мировой рынок

Отечественный рынок шоколадных конфет в рамках последних трех лет демонстрирует стабильную тенденцию наращивания экспорта, при этом устойчивым трендом является интенсификация поставок шоколадных конфет в Китай, Казахстан и Беларусь. В рассмотрении 2020 года значение долевого эквивалента поставок в данные регионы уже достигло значения в 34% от совокупной объемности экспорта, а сам экспорт из данных государств составил 75,5 млн. долларов. Согласно данным исследования «Рынок шоколадных конфет в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная же объемность экспорта шоколадных конфет отечественными производителями в годовом рассмотрении превысила итоги предыдущего отчетного периода на 2 млн. долларов.

Относительно видовой структурности экспорта шоколадных конфет российского производства наблюдается стабильность. Так значительная доля экспорта шоколадных конфет приходится на шоколадные конфеты, не содержащие алкоголь. В совокупной структурности поставок шоколадных конфет данный вид занимает порядка 97%.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку шоколадных конфет в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка шоколадных конфет в России.