Рынок растворимого кофе в России: экспортные отгрузки увеличились практически на 60%

2021-01-26 08:37:28 491

Российские производители по итогам 2020 года интенсифицировали экспортные отгрузки растворимого кофе на мировой рынок и продемонстрировали абсолютно рекордные показатели

Отечественный рынок растворимого кофе в рамках 2020 года продемонстрировал стабильную тенденцию увеличения отгрузок на мировой рынок, при этом устойчивым трендом стало, в том числе и увеличение стоимостных параметров экспортных отгрузок.

Согласно данным исследования «Рынок растворимого кофе в России: исследование и прогноз до 2025 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2021 году, суммарная стоимость экспорта растворимого кофе отечественными поставщиками в 2020 году показала увеличение более чем на 59% в оценке физических объемов и 53% в оценке стоимостных показателей. Отметим, что по итогам 2020 года достигнуто максимальное значение экспортных поставок.

Ключевыми зарубежными покупателями отечественных растворимого кофе на мировом рынке в 2020 году являлись потребители из Беларуси, Казахстана, Узбекистана и Грузии. При этом ключевым трендом стало существенное падение контрактных цен при экспорте продукции и достижением ими минимальных значений в рамках 5-летнего периода.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку растворимого кофе в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка растворимого кофе в России.