Рынок кондитерских изделий в России: натуральные показатели экспортных отгрузок демонстрируют стабильный рост

2020-10-13 08:41:43 522

Российские производители увеличивают поставки кондитерских изделий на мировой рынок.

Отечественный рынок кондитерских изделий в рамках 2020 года демонстрирует стабильную тенденцию наращивания экспорта, при этом устойчивым трендом является интенсификация поставок кондитерских изделий в Казахстан и Беларусь.

В текущем рассмотрении 2020 года значение долевого эквивалента поставок в данные регионы уже достигло значения в 44% от совокупной объемности экспорта, а сам экспорт в данные государства уже составил 254 млн. долларов. Согласно данным исследования «Рынок кондитерских изделий в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарная же объемность экспорта кондитерских изделий отечественными производителями в годовом рассмотрении уже приблизилась к отметке в 0,6 миллионов тонн, что является историческим максимумом.

Относительно видовой структурности экспорта кондитерских изделий российского производства наблюдается стабильность. Так значительная доля экспорта кондитерских изделий приходится на сахаристые кондитерские изделия. В совокупной структурности поставок кондитерских изделий данный вид занимает порядка 60%.

Потенциал производства отечественных участников рынка кондитерских изделий огромен, при этом в видовом рассмотрении основной категорией являются мучные кондитерские изделия. Так в рамках 2020 года на данный вид приходится порядка 51% общего товарного выпуска.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку кондитерских изделий в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка кондитерских изделий в России.