Рынок хлеба и хлебобулочных изделий в России: производители интенсифицируют экспортные поставки

2020-10-05 13:48:57 663

Отечественный рынок хлеба и хлебобулочных изделий в рамках последних лет демонстрирует стабильную тенденцию наращивания экспорта, при этом устойчивым трендом 2020 года является снижение контрактных цен. Традиционно наиболее низкие экспортные цены формируются для покупателей из Китая, а самое высокое ценовое предложение характерно при поставках хлеба и хлебобулочных изделий в адрес Монголии.

Согласно данным исследования «Рынок хлеба и хлебобулочных изделий в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарная же стоимость экспорта хлеба и хлебобулочных изделий отечественными производителями в текущем рассмотрении уже превысила отметку в 25 тыс. тонн. Отметим, что это максимальное значение экспортных поставок в сопоставимых периодах.

Ключевыми зарубежными покупателями отечественного хлеба и хлебобулочных изделий в в физических объемах традиционно остаются такие рынки как Казахстан, Беларусь и Китай. В 2020 году (на текущую дату) совокупно в адрес данных этих регионов ориентировано хлеба и хлебобулочных изделий на общую сумму практически в 24 млн. долларов.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку хлеба и хлебобулочных изделий в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка хлеба и хлебобулочных изделий в России.