Рынок крахмала в России: производители интенсифицируют товарный выпуск на фоне роста спроса

2020-10-02 10:54:38 521

Отечественный рынок крахмала демонстрирует стабильную тенденцию наращивания своей объемности, при этом устойчивым трендом является увеличение потребления рынком именно модифицированного крахмала.

Потенциал производства отечественных производителей крахмала огромен, при этом в видовом рассмотрении основной категорией по-прежнему является нативный крахмал, но его доля в совокупной структурности снижается пятый год подряд. Так в рамках 2020 года (на текущую дату) на данный вид приходится более 80% совокупного выпуска.

Существенный рост показывают поставки российского крахмала в адрес белорусских и узбекских покупателей. Согласно данным исследования «Рынок крахмала в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, значение отгрузок в адрес обозначенных потребителей в годовом рассмотрении показало рост до отметки в 17 млн. долларов, что является рекордным показателем.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку крахмала в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка крахмала в России.