Рынок шоколада и шоколадных изделий в России: стоимостные показатели экспортных отгрузок демонстрируют стабильный рост

2020-09-16 11:47:06 621

Отечественный рынок шоколада и шоколадных изделий в рамках последних трех лет демонстрирует стабильную тенденцию наращивания экспорта, при этом устойчивым трендом является интенсификация поставок шоколада в Казахстан и Беларусь. В текущем рассмотрении 2020 года значение долевого эквивалента поставок в данные регионы уже достигло значения в 30% от совокупной объемности экспорта, а сам экспорт в данные государства уже составил 59 млн. долларов. Согласно данным исследования «Рынок шоколада и шоколадных изделий в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарная же объемность экспорта шоколада и шоколадных изделий отечественными производителями в годовом рассмотрении уже приблизилась к отметке в 0,5 миллиардов долларов, что является историческим максимумом.

Относительно видовой структурности экспорта шоколада и шоколадных изделий российского производства наблюдается стабильность. Так значительная доля экспорта шоколада и шоколадных изделий приходится на шоколад с начинками. В совокупной структурности поставок шоколада и шоколадных изделий данный вид занимает порядка 30%.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку шоколада и шоколадных изделий в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка шоколада и шоколадных изделий в России