Рынок водки в России: россияне увеличивают потребление зарубежной водки

2020-09-10 11:31:43 510

Отечественный рынок водки в рамках последних 2019-2020 годов демонстрирует стабильную тенденцию наращивания импорта, при этом устойчивым трендом является интенсификация закупок белорусской и финской водки. В текущем рассмотрении 2020 года значение долевого эквивалента поставок из данных регионов уже достигло значения в 85% от совокупной объемности импорта, а сам импорт из данных государств уже составил 14,5 млн. долларов. Согласно данным исследования «Рынок водки в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарная же объемность импорта водки отечественными потребителями в годовом рассмотрении уже составляет 9,4 млн. литров.

Относительно видовой структурности импорта водки иностранного производства наблюдается стабильность. Так преобладающая доля импорта водки приходится на водку в таре до 2 литров. В совокупной структурности закупок водки данный вид занимает порядка 98%.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку водки в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка водки в России.