Рынок соевого шрота и жмыха 2020: соевый бум

2020-09-03 12:58:25 459

Рынок соевого шрота и жмыха в России в рамках текущего года продолжает динамичное движение в рамках ключевых трендов прошлых периодов – это увеличение масштаба рынка соевого шрота и жмыха, значительное наращивание производства, увеличение импортных и экспортных поставок соевого шрота, а также ряд других базовых тенденций.

В течение значительного временного ряда видимое потребление соевого шрота и жмыха на внутреннем рынке характеризуется устойчивым восходящим вектором, что обусловлено увеличением спроса и потребления со стороны ключевого потребляющего сегмента.

Ключевой особенностью текущего сезона 2020 года является абсолютная максимизация закупок импортного соевого шрота и жмыха. Согласно данным исследования «Рынок соевого шрота и жмыха в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в рамках текущего периода 2020 года объем закупок импортного соевого шрота и жмыха увеличился на 45%, а в оценке стоимостных показателей уже превысил отметку в 65 млн. долларов.

К тому же ключевые российские производители соевого шрота и жмыха на экспортных направлениях демонстрируют в 2020 году существенно высокие темпы роста отгрузок +50%, при этом основной поток соевого шрота и жмыха по-прежнему направляется в Европу.