Рынок металлов платиновой группы в России: рынок наращивает потребление импортных МПГ

2020-08-31 13:34:13 604

Отечественный рынок металлов платиновой группы в рамках года демонстрирует стабильную тенденцию наращивания закупок импортных драгметаллов, при этом устойчивым трендом является увеличение закупок палладия. Согласно данным исследования «Рынок металлов платиновой группы в России: исследование и прогноз до 2024 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2020 году, суммарная стоимость импорта металлов платиновой группы отечественными потребителями в годовом рассмотрении впервые превысила отметку в 5,1 миллиард долларов.

Импортные закупки интенсифицируются на фоне максимизации экспортных потоков, так уже на текущий момент 2020 года экспорт металлов платиновой группы по стоимости превысил 3,5 млрд. долларов. Относительно видовой структурности экспорта металлов платиновой группы российского производства наблюдается относительная стабильность. Так преобладающая доля экспорта металлов платиновой группы в оценке натуральных величин исторически приходится на палладий. В совокупной структурности экспортных отгрузок металлов платиновой группы данный вид занимает порядка 78%, что преимущественно обусловлено видовой структурой производства.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку металлов платиновой группы в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка металлов платиновой группы в России.