Рынок карбамидоформальдегидных смол в России: существенное увеличение потребления

2019-05-20 11:35:35 1162

Рынок карбамидоформальдегидных смол, показывающий поступательность роста объема рынка в 2017-2018 годах, в рамках 2019 года продолжает показывать плюсовую динамику с показателем роста объемности потребления в 6%. Основным драйвером роста рынка остается рост спроса со стороны потребляющих сегментов, стабилизация и выход их товарного выпуска в постоянно растущий тренд.

Помимо этого, согласно данным исследования «Рынок карбамидоформальдегидных смол в России: исследование и прогноз до 2023 г», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2019 году, увеличение цен на карбамидоформальдегидные смолы при поставках на экспортные направления, которое наблюдается в течение трех лет подряд, способствует к более чем 10% росту объема экспорта карбамидоформальдегидных смол в стоимостных показателях.

Достаточно привлекательная конъюнктура, в том числе в ценовом аспекте, на мировом рынке, продолжает интересовать российских поставщиков, но ограниченность состава самих регионов экспорта рассматривается как ограничивающий момент. То есть для более динамичного развития российским участникам рынка явно не достаточно только постсоветского пространства.

Узнать больше

Подробнее о ситуации и тенденциях на рынке Вы можете узнать из нашего исследования: Анализ рынка карбамидоформальдегидных смол в России

Исследование рынка