Рынок поливинилхлорида в России: стабилизация и рост рынка

2019-05-16 08:48:58 1092

Внутренний рынок поливинилхлорида (ПВХ) по итогам января-марта 2019 года демонстрирует устойчивую картину и выход объемности потребления ПВХ отечественными потребителями в плюсовые значения.

Согласно данным исследования «Рынок поливинилхлорид в России: исследование и прогноз до 2023 года», подготовленного маркетинговым агентством ROIF Expert в 2019 году, внутреннее потребление ПВХ показало 5% увеличение, а в оценке 2018 года рынок поливинилхлорида в России показал фактически равнозначное сокращение в 4,6% (в натуральных единицах). В рассмотрении стоимостных показателей объем внутреннего рынка поливинилхлорида зафиксирован отличный показатель роста в 14%.

Объем производства ПВХ производителями демонстрирует 3% наращивание, а структура выпуска поливинилхлорида на рынке России характеризуется абсолютным доминированием РусВинила и Саянскхимпласта. Суммарно данные компании-производители ПВХ выпускают более 60% российского ПВХ в рамках текущего периода 2019 года.

В оценке показателей импорта-экспорта рынка ПВХ, оба направления потоков показывают падающую динамику. Так объем ввозимого, на рынок России поливинилхлорида, сократился на 20%, практически равнозначное падение показывают и экспортные потоки ПВХ.

Узнать больше

Подробнее о ситуации и тенденциях на рынке Вы можете узнать из нашего исследования: Анализ рынка ПВХ в России

Исследование рынка