Рынок кофе в России: рекордные показатели импорта, производства и продаж в 2018 году

2018-08-02 09:32:57 1593

Анализ текущей ситуации на рынке натурального (молотый, зерновой) кофе в России показывает достижение рекордных значений основных индикативных параметров рынка натурального кофе.

Так, объемы производства кофе в России и динамика наращивания объемов внутреннего производства кофе характеризуется положительной направленностью, в текущий момент суммарный выпуск натурального кофе увеличился на 10% и составил 17,8 тыс. тонн.

Импортные поставки натурального кофе также демонстрируют рост, так увеличение импорта кофе на внутренний рынок составило 11% в натуральных показателях (+8 тыс. тонн) и 4% в стоимостной оценке (+8 млн. долларов). В годовом рассмотрении суммарная стоимость натурального кофе ввезенного на рынок оценена в 640 млн. $, текущие параметры импорта натурального кофе на рынок России позволяют судить о достижении совокупной стоимости импорта более чем в 0,7 млрд. $.

Объемы продаж натурального (молотый, зерновой) кофе на рынке показывают существенную динамику прироста в диапазоне темпа 8-9% при оценке объемности в натуральных единица, и соответственно 13-23% в стоимостной оценке. Увеличение суммарного потребления натурального кофе на рынке составляет 9%, совокупно с ростом общего потребления индикатор среднедушевого потребления натурального кофе на рынке также показывает рост с достижением рекордного значения в 1,5 кг/человек.

Подробнее

Подробнее о ситуации и тенденциях на рынке вы можете узнать из нашего исследования: Анализ рынка натурального кофе в России

Исследование рынка