Разработка рекламного плана

2010-04-09 10:11:31 3277

Вы когда-нибудь задумывались над тем какую роль в нашей жизни играет реклама? Сама по себе реклама служит составной ролью коммерческой деятельности какой-либо организации. Чтобы создать предприятию оптимальную атмосферу для здоровой реализации собственных интересов в конкурентоспособной среде, рекламную деятельность следует определять на основе единой политики. Для реализации реальных целей необходимо чтобы все структурные секторы организации работали сообща и взаимосвязано.

Как и везде у новоиспеченного рекламного плана ставятся главные и второстепенные цели. Главную цель в ходе работы нужно постоянно уточнять и дополнять, поэтому следует располагать главную цель в письменном виде. Главная цель должна быть точно и эффективно отточена и максимально понятна потому что без этого нельзя реализовывать успешную рекламную деятельность. Постановка целей является очень сложно качественной работой, которая требует максимального профессионализма и конкретного знания своего дела.

Определяя цель Вы должны знать, что она должна быть реально выполнимой, то есть она не должна быть какой-то утопией, а быть достижимой в определенный срок и основываться на определенных средствах. Так же рекламная цель может носить краткосрочный, среднесрочный и долгосрочный характер.

Для того чтобы иметь качественное представление о необходимости каой-либо организации в рекламе, следует разрабатывать рекламный план ежегодно, причем он должен учитывать все факторы, даже такие маловероятные, как ущерб от пожара.

Если на предприятии рекламный план не разработан, то определяется случайный выбор и размещение рекламы, что ведет к снижению эффективности и неоправданным повышениям затрат.