Gallery «политику не размещает»

2016-08-05 18:59:13 1881

Алтайская администрация выкупает рекламные места под «социальную программу», создавая нехватку «наружки» для оппозиционных партий.


Сайт «Мой Алтай» сообщает, что местное отделение партии «Яблоко», участвующее в выборах в Государственную Думу Российской Федерации, распространило пресс-релиз, в котором говорится о дискриминации своих кандидатов со стороны оператора наружной рекламы Gallery.

По информации представителей партии, outdoor-оператор Gallery отказал в размещении 27 билбордов в шести городах Алтайского края, несмотря на предварительные договоренности.

Вместо этого Gallery просит ограничиться 10 рекламными поверхностями в Барнауле и Бийске. В переписке с краевым отделением партии сотрудники outdoor-оператора объяснили это выкупом части рекламных площадей местной администрацией под социальную программу с 15 августа по 10 сентября.

Лидер местного отделения партии Александр Гончаренко направил по этому поводу обращение к первому заместителю руководителя администрации президента Вячеславу Володину с просьбой принять меры для обеспечения честных выборов в Алтайском крае. Также он обратился к руководителю outdoor-оператор Gallery с просьбой провести служебную проверку по факту нарушения избирательного законодательства и принять меры реагирования.

«Возникает логичный вопрос о той неведомой ранее программе администрации, для которой экстренно приходится забирать зарезервированные места под наружную рекламу избирательного объединения», — обращается председатель алтайского отделения партии «Яблоко» к генеральному директору компании Gallery Дмитрию Зайцеву.

Руководитель отдела продаж Gallery в Алтайском крае Елена Толстых проинформировала, что это «новое требование Московского офиса, политику как подрядчики мы не размещаем». Кроме этого, Толстых предложила «Яблоку» изменить лозунг «Вытащим Алтай из нищеты!» на «Вытащим Алтай вместе!».

Напомним, что в июле арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск оператора наружной рекламы Gallery к Либерально-демократической партии России о взыскании в общей сложности более 17 миллионов рублей.

Источник: http://oohmag.ru/novosti/gallery-politiku-ne-razmeschaet.html