«Дело Пьянкова»

2016-05-04 22:17:32 1464

Кто стоит за «делом Пьянкова», кому выгодна посадка ключевых фигур в МУГИСО и при чем здесь «наружка»?


Процесс по факту взяток в МУГИСО обрастает сплетнями, сообщает «МК — Урал».

МУГИСО осталось практически без управления: все, начиная от министра Алексея Пьянкова и заканчивая его заместителями, ближайшее время проведут или в СИЗО, или под домашним арестом.

Главным выгодоприобретателем после коррупционного скандала стала администрация Екатеринбурга. Мэрия пыталась сохранить за собой полномочия по контролю над рекламным рынком и неразграниченными землями, но свердловские депутаты приняли решение передать их в ведение МУГИСО.

С первого дня министерство стало последовательно проводить курс на легализацию рынка наружной рекламы. В ходе обследований выяснилось, что более 400 рекламных конструкций в центре уральской столицы установлено с нарушением законодательства. Таким образом, практически каждый четвертый объект наружной рекламы подлежит демонтажу. Всего на территории города выявлено 7990 рекламных конструкций Екатеринбурга, из которых только на 1665 оформлена вся необходимая разрешительная документация.

Напомним, за прошлый год специалисты МБУ «Городская реклама» по результатам проверок 5 521 рекламной конструкции выявили, что 2 273 из них установлены самовольно.

Усердия областных чиновников не оценили в екатеринбургской мэрии, контролировавшей до 1 января 2016 года все денежные потоки в рекламной сфере. Рынок услуг оценивался в миллиардные суммы, а количество недовольных копилось с каждым спиленным баннером.

В свердловском правительстве, несмотря на последние события, намерены оказать поддержку Алексею Пьянкову.

Источник: http://oohmag.ru/novosti/-delo-pjankova.html