Путеводитель по винному миру — "Виномания", презентация в Доме книги на Новом Арбате

2023-10-21 00:14:57 Время чтения 5 мин 3803

Ура, книга в продаже!

Презентация прошла очень уютно, литкафе Дома книги для подобных мероприятий, по-моему, самое подходящее место! Дмитрий рассказал вкратце о десяти аспектах, которыми отличается эта книга от прочих. Затем провел мини-дегустацию двух видов вин. И в заключение — автограф-сессия! Несколько снимков от фотографа из "Эксмо". 

Фотограф поймал меня за трепетным моментом — первый взгляд на книгу. Смотрел исключительно внутри, т.к. по внешней обложке сказал уже всё еще до выхода книги.
(как сказала редактор издательства, присутствующая на презентации, "этот злой дизайнер" ))) посмеялись с ней. Нет, не совсем так, не злой, а отвечающий за свою работу.
(а злой — что приходится косвенно отвечать за чужую халтуру, оправдываться, "что эта обложка — это не моя обложка, что на самом-то деле обложка должна быть совсем другая и огого какая" ))). О выходе "правильной" суперобложки напишу по факту готовности.

В целом же книга вышла обалденная (как и планировалось). Поэтому выдохнул — внутри всё тип-топ: графика, цвета, бумага, акценты. Всё как надо.

Дмитрий Мережко:
Эта книга — мой рецепт выбора

Из книги вы узнаете:
•  Что такое вино и какое оно бывает;
•  С помощью уникальной авторской визуальной системы «ВИНСПЕКТОР» научитесь правильно дегустировать оценивать качество вина;
•  Узнаете про основные сорта и главные регионы виноделия —от Пьемонта до Кахетии и Кубани.
•  «Виномания» — книга для всех, кто любит вино, знатоков и начинающих, любителей и профессиональных сомелье.

Это проводник в винный мир и предмет для обсуждений."Я прекрасно помню то время, когда винная этикетка была для меня загадкой. Поэтому, задумывая эту книгу, я представлял себе, как прихожу в магазин и останавливаюсь перед «стеной» из сотен бутылок. Что я хотел бы знать, чтобы остаться довольным покупкой? Выбранное вино должно быть интересно, нравиться мне самому и друзьям. Сколько бы оно ни стоило, это должна быть выгодная покупка. Оно должно быть узнаваемым и говорить о хорошем вкусе.Вина из 140 основных сортов систематизированы и снабжены факторами премиальности. Что это такое? Открывайте книгу, начинайте читать, и пусть винный мир раскладывается для вас по полочкам."

Кстати, стоимость книги на озоне и прочих площадках с предпродажных 740 рублей резко подпрыгнула до 1100. Скоро, видимо, цена возрастет до 1500, судя по зачеркнутым ценникам на сайтах.

Сергей Пронин
prodesign.ru