МТС. Бог есть.

2010-09-10 11:30:29 4535

— Кто-кто? МТС? Мои претензии?

Удивительное дело, компания МТС звонит своему абоненту. Уже интересно. На том конце волны крайне вежливый женский голос из Службы реанимации сервиса. Иного названия я не могу дать подобным отделам. Девушка читает мой опус, проверяет что-то на компьютере, мы ведем оживленную милую беседу. О том, что рассылка без кода отключения навязываемой услуги — это низко; что невозможность подать рекламацию (даже в самом прелокальнейшем офисе) — преступление. Девушка со всем согласна. Все понимает. И приносит извинения, почему-то не от лица компании, а едва ли не от себя. Сто-стоп-стоп, допустим лучше, что именно от лица компании! Также мне сообщено, что деньги списать за услуги компания не успела, т.е. я оказался очень быстрым абонентом и вовремя начал яндексить и тыкать кнопочки кода отказа!

Для справки:
Например, вот здесь достаточно информации http://sharkwriter.livejournal.com/136495.html
Оказывается, есть множество прочих мобильных сюрпризов, кроме погоды.

И самое неожиданное — компания согласилась возместить мне моральный ущерб! В виде 110 рублей! Абонент в шоке.
Не от суммы, а от факта. Это прекрасное предложение по идеологическим причинам было отвергнуто, вернее обменено на обещание сделать сервис не только удобным, но и честным. Ведь вряд ли компания захочет заплатить 110 рублей каждому «потерпевшему». Так ведь и разориться недолго. Или таки предложить компании кампанию — «каждому недовольному погодой по 110 рублей»? Клево?

Как итог: мне начинает нравиться! Это грамотный и цивилизованный подход к вопросам отдельно взятого абонента. Осталось этот подход распространить на всех остальных абонентов.


P.S. Службе реанимации сервиса большой привет, думаю, компания ожидает этого поста с нетерпением.

Категории: PR