Почему профессионалы выбирают фьючерсы?

2010-08-17 02:38:09 1712

Как сообщает журнал профессиональных трейдеров "Биржевой лидер", - брокерская компания NordFX представляет продолжение предыдущего обзора о рынке фьючерсов.



В десяти разных городах США размещены десять торговых площадок, деятельность которых заключается в обслуживании рынка фьючерсных контрактов. Это высоколиквидный и быстроразвивающийся сегмент финансового рынка. Он предоставляет широчайшие возможности трейдерам в спекулировании и включает торговлю контрактами на валюты, сельскохозяйственную продукцию, ценные бумаги, индексы, энергоресурсы и многое другое. Сам фьючерс представляет собой контракт на поставку какого-нибудь товара на определенную дату и имеет срок окончания. Все фьючерсные контракты на бирже внесены по срокам в специальный календарь, который составляется на 1 год и больше. Чтобы купить какой-нибудь контракт на счету необходимо иметь залоговую сумму ( маржа ), она обычно составляет 1 – 10%. Вообще фьючерсы - это хороший инструмент для снижения ценовых колебаний.

В чем отличия фьючерсного рынка от Форекса.

На первый взгляд ничем - тот же терминал, те же графики, индикаторы, ордера, но это только на первый взгляд. Торговый терминал соединен напрямую с сервером брокера и сделки проходят централизованно через биржу. На фьючерсном рынке биржа и брокер играют на стороне трейдера, им не выгоден проигрыш клиента . В связи с этим постоянно предоставляются разные улучшения условий работы для трейдера и повышение качества предлагаемых услуг. Единые котировки у всех брокеров, более низкие спреды, полное отсутствие ограничений по установке отложенных ордеров, а также идеально отточенная электронная система клиринга дает возможность моментально проводить сделки. Этот не полный перечень преимуществ торговли, включает еще самое хорошее отношение брокера к трейдеру.