Форекс-тренд открывает новые горизонты для трейдеров и инвесторов

2011-01-04 00:07:50 1755

У трейдеров и инвесторов интерес общий – получить прибыль с капиталовложений, причем побольше, побольше. Это аксиома.
И не новость то, что в случае убытка до сих пор страдал только инвестор, управляющий мог развести руками: «Я сделал что мог, кто может – пусть сделает лучше». Традиционные ПАММ-счета, на первый взгляд, выглядят гораздо привлекательнее для трейдеров: никакой тебе ответственности за риски, знай – привлекай инвестиционный капитал, торгуй в профит, а если вдруг проиграешь, тоже ничего страшного – собственные потери не критичны, остальное: не свое, не жалко. Пусть инвестор отдувается, его деньги – его риски.

Инновационное решение разработал Форекс Тренд: совсем недавно компания выпустила на рынок свою версию популярного ПАММ-сервиса – ПАММ 2.0, в котором изначально закладывается распределение между инвестором и трейдером как прибыли, так и потенциальных рисков. Теперь нет необходимости тратить долгие годы, нарабатывая себе солидную торговую историю, чтобы получать в управление крупные суммы, как это происходит в традиционном ПАММе и классическом доверительном управлении. В системе ПАММ 2.0. в оферте трейдер сам задает пропорциональное распределение рисков и прибыли, отталкиваясь только от своих собственных возможностей (в том числе и суммы на торговом счету) и перспектив. Для начинающего можно стартовать с распределения 50/50: таким образом, если собственного капитала у трейдера 10 тыс., он может привлечь инвестиций на 20 тыс. И инвестор ему эти деньги даст – потому что уверен в том, что трейдер приложит максимум усилий, чтобы выйти в профит, ибо ничто не стимулирует так эффективно, как риск потерять собственные деньги. А ПАММ 2.0. именно это и предусматривает.
Работая, таким образом, управляющий приобретает опыт ведения торгов с крупным капиталом гораздо быстрее, чем в традиционном ПАММ-сервисе. Успешная торговая деятельность повышает его ценность в глазах инвесторов, из чего следует и увеличение доверяемых в управление сумм. Растет профессионализм трейдера, в сети приобретается репутация не только успешного, но и ответственного управляющего, не боящегося взять на себя крупные риски и нести за ответственность. Инвесторам куда приятнее иметь дело с таким трейдером, чем с тем, кто предпочтет возложить все риски на инвестора.


Когда опыт будет уже достаточно успешен (а в системе ПАММ 2.0 это происходит значительно быстрее, если сравнивать с традиционными сервисами), управляющий может предлагать оферту уже с распределением прибыли и убытков 80/20. И в глазах инвесторов это будет выглядеть еще привлекательнее: риск, охватывающий лишь 20% депозита, придется по душе тем, кто не хочет рисковать солидными объемами средств, но хочет выгодных инвестиций. И управляющий не остается внакладе: он получает 80% прибыли, полученной по ПАММ 2.0.


Еще одно немаловажное преимущество для трейдеров: сервис ПАММ 2.0 не допускает вывода средств инвестором позднее, чем за трое суток до окончания ролловера. Следовательно, тут невозможен неожиданный крупный вывод, который приводит к ухудшению маржинальной ситуации на счету.