Знакомимся с фьючерсами

2010-07-15 20:48:42 1825


Как вы поняли уважаемые читатели из названия статьи, следующие строчки ознакомят вас с одним из финансовых инструментов – фьючерсами.


В связи с огромным интересом, который возник вокруг финансовых рынков, журнал для профессиональных трейдеров «Биржевой Лидер» открывает постоянную рубрику, которая будет знакомить вас, уважаемые читатели, с финансовыми инструментами. Для этого буду приглашаться эксперты, брокеры, а также профессиональные трейдеры, которые будут просто и максимально доступно доносить информацию. Не ждите увидеть здесь «уникальные» рецепты, которые помогут вам быстро разбогатеть.


Итак, начнём. Редакция «Биржевого Лидера» пригласила эксперта известного брокерского дома NordFX, чтобы он рассказал, что собой представляют фьючерсы.


Для начала познакомимся с компанией. "Nord Group Investments Inc" – один из ведущих в мире брокерских домов, который даёт сотням тысяч трейдеров в мире доступ на фондовый рынок и форекс. Компания официально зарегистрирована, имеет огромное уважение в трейдерском сообществе.


Что же такое фьючерс или фьючи? Фьючерс — производный финансовый инструмент, срочный биржевой контракт купли-продажи актива, при заключении которого, участвующие стороны договариваются только об уровне цены и сроке поставки.


Условия фьючерсного контракта разрабатываются только на бирже. Также биржа регулирует ценовой коридор трейдинга, что позволяет избежать чрезмерных спекуляций . Однако этот фактор также уменьшает ликвидность инструмента.


Одним из привлекательных моментов является гарантированность выплат по контрактам. В совокупности эти и другие факторы делают этот инструмент очень привлекательным. Многие инвесторы сумели сделать себе с помощью фьючерсов хорошие состояния. Более подробную информацию вы можете найти пройдя по ссылке.