Игры с реальностью

2010-02-02 17:04:52 2112

Игры с дополненной реальностью можно разделить на две группы. Первая устраивает бои монстров на вашем кухонном столе, а вторая предлагает отдохнуть от мышки и клавиатуры. Ну и как обычно есть еще третья группа где-то посередине. Уже традиционная подборка кейсов на заданную тему сразу после точки.

2009 - был многими из некоторых признан годом допреальности. Может быть и многовато для нее одной, но, тем не менее, именно в прошлом году увидела свет PSP 2 GO со встроенной камерой. А мы ведь и подумать не могли, что этой камере найдется такое забавное применение ;-).


На предыдущую PSP камеру можно докупить и доустановить потом. Кажется, это видео по телевизору даже крутили.
А это писишный вариант гоблинмочилова. Разработчик не скрывается, свой логотип он разместил в правом верхнем углу ролика. Int13 - жизнерадостная команда разработчиков из Парижа. Вот, как бы.
Комапния TOPPS производит популярные в Европе и США футбольные и бейсбольные карточки. До недавнего времени секрет их популярности был для нас загадкой. То есть он и остался загадкой. Просто с дополненной реальность карточки кажутся более сосмысленными.
Традиционные контроллеры, по-мнению кукурузных хлоппьев - это скучно.
Это трешак, конечно, но из той же оперы.
А это самая крутая игрушка. Графика, гейм-плей, сценарий, физика... ))