Полярные медведи и пингвины стали пассажирами петербургских автобусов

2012-06-14 10:46:37 2817

Компания «ДАК», российский дистрибьютор кондиционерного оборудования, проводит в Санкт-Петербурге рекламную кампанию на транспорте, главными героями которой стали жители Южного и Северного полюса – белые медведи, тюлени и пингвины. Своим довольным видом полярные звери подтверждают главную идею рекламного проекта – с кондиционерами от компании «ДАК» комфортно и прохладно даже летом.

«В преддверии летней жары наша продукция приобретает все большую актуальность. Поэтому в этот период нам необходимо постоянно присутствовать в поле зрения потенциального покупателя, – комментирует Екатерина Шепель, менеджер по рекламе компании «ДАК», – Исходя из этой цели, мы выбрали транспорт в качестве основного канала продвижения. На двух бортах автобусов мы разместили креативный макет с образами животных, что делает рекламу еще более заметной и привлекательной. Уже сейчас можно говорить о том, что результаты использования транзита превосходят ожидания. В период проведения рекламной кампании наблюдается заметный рост продаж и обращений в нашу компанию».

В размещении задействовано 30 поверхностей наземного транспорта. Форматы размещения – билборды на колесах и сити-форматы.

География кампании – охват Санкт-Петербурга.

Производство и размещение на транспорте реализовано рекламным агентством «062-Реклама».