Новый вид снятия стресса :)

2009-10-19 10:56:40 8019

Новый вид снятия стресса :) или последствия кризиса!

Не для кого не секрет, что кризис повлиял на рекламную сферу в том числе и на креативную составляющую. Ожидая очередных проплат за подписанные контракты из головы не выходили мысли: "кто виноват?" "кому звонить?" "кого побить" и т.д и тп. И пришла мысль! Люди не виноваты! Виноваты образы, стереотипы! Так и родилась идея сотворить эти самые образы в виде антистрессовых игрушек :)

Так и родился проект под кодовым названием «НЕВМЕНЯШКИ» и «МАТЕРЕШКИ»

Покумекали, подумали и выпустили...

«НЕВМЕНЯШКИ и МАТЕРЁШКИ – КУКЛЫ для ОТМЩЕНИЯ». Это оригинальная серия удивительно смешных и злободневных мягких игрушек, разработанные дизайн студией «ГУД-ИЗДАТ». Игрушки привлекательны для взрослой аудитории как оригинальный смешной злободневный подарок и как антистрессовая игрушка для снятия отрицательных эмоций. Серия состоит из двух линеек – «НЕВМЕНЯШКИ» и «МАТЕРЁШКИ».

«НЕВМЕНЯШКИ» - это собирательные образы людей, на которых мы часто «точим зуб» в повседневной жизни – милиция, соседи, продавцы, футболисты, банкиры, начальство на работе и т.п.

НЕВМЕНЯШКА №1 «Чайник-Начальник»

НЕВМЕНЯШКА №2 «Банкир-Рэкетир»

НЕВМЕНЯШКА №3 «Гай-ДенегДай»

НЕВМЕНЯШКА №4 «Хоккеист-Милитарист»

НЕВМЕНЯШКА №5,6,7,8,9,10 и т.д скоробудут :)

«МАТЕРЁШКИ» - это карикатурные образы, схожие с известными политическими фигурами, часто поминаемые нами «незлым тихим словом». Игрушки особо актуальны в текущем состоянии мирового кризиса.

МАТЕРЁШКА №1 «Жорж-Куш»

МАТЕРЁШКА №2 «Шуля-Тишеманько»

МАТЕРЁШКА №3,4,5,6,7,8,9,10 и тд. тоже скоро будут....

Наши люди, слава богу, еще не выжили из ума, как американские обыватели – у нас намного больше людей с развитым чувством юмора и намного меньше маньяков. Для нас намного естественнее злословить про тех, кто нам не нравится, а не стрелять в них. Ну а если есть портрет, которому можно пририсовать рога, или кукла, которую можно побить, за то, что она так похожа «на ту тупую продавщицу» - то мы просто счастливы. И мы так любим дарить подарки-приколы!

продолжение следует...