Лучшие кэшбэк-сервисы: ТОП 10 [Рейтинг]

2024-01-24 16:21:41 Время чтения 14 мин 1372
Кэшбэк

В современном мире онлайн-покупок и цифровых транзакций, где каждая сэкономленная копейка на счету, кэшбэк-сервисы стали неотъемлемой частью жизни многих пользователей. С их помощью люди могут вернуть часть потраченных средств, что добавляет еще больше удобства и выгоды в процесс совершения покупок в интернете. Но как выбрать среди множества проектов тот, который предлагает наилучшие условия и заслуживает доверия? В этом обзоре мы познакомим вас с ТОПом кэшбэк-сервисов, которые отличаются надежностью и обеспечивают наиболее выгодные условия для возврата части ваших расходов.

1 место: кэшбэк-сервис Zozi

Кэшбэк-сервис

Лидером нашего рейтинга является кэшбэк-сервис Zozi.ru. Изначально проект назывался AliKopi. Но благодаря расширению площадок (теперь можно получать кэшбэк не только с Алиэкспресс) владельцы ресурса переименовали свою площадку.

На сайте действует несколько тарифов. Важным преимуществом Zozi.ru является возможность дополнительного заработка с помощью привлеченных друзей. За каждого, кто воспользуется вашей реферальной ссылкой при регистрации на сайте, вы будете получать 25% от начислений.

Это лучший кэшбэк сервис, потому что:

  1. сотрудничает более чем с 1000 самых топовых интернет-магазинов;
  2. имеет несколько тарифов с увеличенным процентом возврата (от 9 до 30%);
  3. добавлена возможность сканировать чеки для получения возврата до 10%.

Для удобства использования сервиса Zozi рекомендуем воспользоваться расширением для своего браузера. На данный момент разработан плагин для Гугл Хром. Любители мобильного шопинга могут установить приложение на свой смартфон. Оно активирует возврат за покупки и позволит отслеживать баланс. Zozi позволяет выводить накопленные средства всеми популярными способами.  

Открыть: Сервис ZOZI

2 место: кэшбэк-сервис Мегабонус

Мегабонус

Ни один обзор кэшбэк-сервисов не обходится без проекта Мегабонус. Он обладает большой базой пользователей. Это стало возможным благодаря инновационному подходу к возвратным платежам. Мегабонус предлагает уникальную систему вознаграждения, которая позволяет получать до 40% кэшбэка. На сегодняшний день партнерами сервиса являются более чем 2500 интернет-магазинов.

Мегабонус сотрудничает только с проверенными и надежными партнерами. Это гарантирует безопасность и надежность сервиса. Постоянно проводится работа над улучшением проекта. Что делает его еще более удобным и выгодным для пользователей. Сервис предлагает членам своего клуба эксклюзивные акции и уникальные предложения. Программа лояльности позволяет со временем вдвое увеличить первоначальный процент возврата средств.

Открыть: Сервис Мегабонус

3 место: кэшбэк-сервис Backit

Бэкит

Один из старейших кэшбэк-сервисов, который появился в нашей стране. Его преимуществами является высокий процент возврата средств. Получить причитающуюся сумму можно через месяц после совершенной покупки. Уникальность Backit заключается в его простоте и эффективности. Сервис предлагает широкий ассортимент магазинов-партнеров, включая AliExpress, GearBest, Banggood и многие других.

При использовании Backit можно быть уверенным в прозрачности и безопасности операций. Вы всегда будете знать, сколько денег было сэкономлено и когда их можно получить. Проект обеспечивает защиту данных и конфиденциальность информации, делая процесс накопления и вывода средств безопасным и комфортным.

Backit, как и большинство других сервисов из этого ТОПа, заботится о своих пользователях, предлагая различные акции и скидки. Регулярно проводит конкурсы с ценными призами, такими как смартфоны, планшеты и аксессуары. А для новых пользователей действует приветственный бонус – 5% кэшбэк на первую покупку.

Открыть: Сервис Бэкит

4 место: кэшбэк-сервис Яндекс Выгода

Яндекс.выгода

На четвертом месте нашего рейтинга новый проект от Яндекса. Кэшбэк-сервис Выгода – это уникальный инструмент, позволяющий возвращать часть потраченных при покупке средств, не тратя время на долгое оформление. Необходимо только установить плагин для своего браузера.

Яндекс.Выгода не просто обеспечивает доступ к скидкам, но также предлагает персонализированные рекомендации, основанные на ваших предпочтениях. Это означает, что вы всегда будете в курсе самых выгодных предложений.

В наш рейтинг кэшбэк-сервисов Яндекс.Выгода входит потому, что:

  1. позволяет выводить минимальную сумму (от 1 рубля);
  2. не требует долгой регистрации и настройки сервиса;
  3. дает возможность получать возврат со всех крупных интернет-магазинов.

Так как Выгода – это решение от популярной российской компании, за честность и прозрачность сделок можно не переживать. Проект постоянно обновляется и расширяется, предлагая все больше возможностей для экономии.

Открыть: Сервис Яндекс.Выгода

5 место: кэшбэк-сервис LetyShops

Летишопс

ТОП 5 замыкает легендарный ЛетиШоп. Долгое время он был лидером рунета среди кэшбэк-сервисов. К сожалению, сегодня проект не предоставляет российским гражданам возможность возврата средств. Но, мы не могли в этом рейтинге не отметить LetyShops. Оставим его в этом списке в знак уважения былых заслуг. Но, надеемся, что очень скоро его место займет серьезный проект, без которого невозможно будет представить российский рынок кэшбэка.

Открыть: Сервис Летишопс

6 место: кэшбэк-сервис Скидка.ру

Скидка.ру

Скидка.ru – это портал, который делает шопинг в интернете простым, понятным и выгодным. Здесь каждый пользователь найдет актуальные промокоды, а отзывчивая поддержка всегда готова помочь с любыми вопросами и затруднениями. Сервисом очень удобно пользоваться: никаких проблем с выводом средств, скрытых комиссий и прочих неприятных сюрпризов.

Скидка.ru предлагает высокие проценты кэшбэка, что позволяет экономить на покупках в более чем 300 интернет-магазинах, представленных в его каталоге. И число партнеров с каждым днем только увеличивается.  Скидка.ру – один из лучших кэшбэк-сервисов, благодаря следующим преимуществам:

  1. предоставление круглосуточной онлайн-поддержки;
  2. наличие мобильного приложения для удобного отслеживания накопленных средств;
  3. быстрой синхронизацией со всеми популярными онлайн-магазинами.

На Скидка.ru размер возврата средств можно узнать в течение часа после совершения покупки. Если все прошло гладко и не потребовался возврат товара, через 2-4 недели можно без труда получить свои деньги. Это делает шопинг на Скидка.ru еще более удобным и приятным.

Открыть: Сервис Скидка ру

7 место: кэшбэк-сервис МТС Кэшбэк

МТС кешбэк

Еще один сервис, который принадлежит крупной IT-компании. А значит, никаких проблем с исчезновением накопленных средств не будет. Среди партнеров у МТС Кэшбэк значатся такие крупные площадки, как: М.Видео, Алиэкспресс, Озон и так далее. Но, наибольшую выгоду можно получить за покупки собственных продуктов компании МТС. С них сервис позволяет возвратить до 50% от суммы чека. Причем перевод возможен уже через день после совершения покупки.

МТС Cashback выбирают те, кто оплачивает свою связь у этого оператора, пользуется электронными кошельками сервиса «МТС Деньги». Комиссия за перевод на карты собственного банка не взимается. В целом, довольно интересный, но узкоспециализированный проект. По числу магазинов партнеров он пока уступает лидеру нашего рейтинга – проекту Zozi.

Открыть: Сервис МТС кешбэк

8 место: кэшбэк-сервис Едадил

Едадил

Популярное приложение, отслеживающее скидки в магазинах, также имеет свой кэшбэк-сервис. На сегодняшний день проект принадлежит компании Яндекс. Отличием сервиса является регистрация покупок через QR-код с чеков. Сходили в Пятерочку или Ленту? Купили продуктов на несколько тысяч рублей? Не забудьте отсканировать чек. Кэшбэк Едадила превышает накопления по картам лояльности вышеперечисленных магазинов. За некоторые группы товаров можно возвратить до 30% потраченных средств.

В ТОП лучших кэшбэк-сервисов Едадил попал благодаря:

  1. профессиональному подходу и постоянному развитию;
  2. удобному приложению, облегчающему процесс получения кэшбека;
  3. возврату начислений уже на следующий день после сканирования. 

Едадил не является рекордсменом по количеству магазинов-партнеров. Но, весь крупный ритейл представлен. Поэтому если вы хотите экономить не только на Алиэкспресс или Озоне, то изучите возможности этого сервиса. Тем более что надежность и прозрачность Едадила гарантирована Яндексом.

Открыть: Сервис Едадил

9 место: кэшбэк-сервис Кешфобрендс

Кешфобрендс

Еще один проект, который позволяет сэкономить на своих покупках с помощью возврата. КэшФоБрендс позволяет вернуть деньги за ваши покупки до 5% от суммы в чеке. Ресурс давно работает в нашей стране и обладает большой надежностью. Низкое место в нашем рейтинге обусловлено только гораздо меньшим выбором магазинов, с которыми сотрудничает этот проект.

Получить накопленные с помощью кэшбэка средства можно на свой номер телефона, электронные кошельки или на аккаунт ВКонтакте.  

Открыть: Сервис Кешфобрендс

10 место: кэшбэк-сервис Копикот

Копикот

Замыкает рейтинг еще один сервис, который хорошо зарекомендовал себя не только в нашей стране, но и в мире. Этот проект находится в партнерстве с большим числом магазинов. Его изюминкой является высокий процент возврата с Алиэкспресс. Kopikot позволяет получить за покупки на популярном китайском маркетплейсе до 27%. Также наибольший процент возврата предоставляется клиентам М.Видео и СберМегаМаркета.

КопиКот предоставляет возможность выплаты средств на банковскую карту, электронные платежные системы. С помощью накопленного кэшбэка можно оплатить мобильную связь или совершить покупки в Wargaming.

Открыть: Сервис Копикот

Итог

Каждый любитель онлайн-шопинга должен сам сделать выбор того кэшбэк-сервиса, которым собирается пользоваться. Уделите внимание списку магазинов-партнеров. В этом плане лучшим станет проект Zozi.ru. Часто пользуетесь услугами МТС? Тогда вам понравится собственный проект по возврату части потраченных средств этой компании. Также советуем обратить внимание на Едадил и Выгоду. Эти сервисы принадлежат Яндексу. А значит, можно не переживать за их надежность. Удачных покупок!