Макс Корж выступит в Алматы: осень обещает быть жаркой!

2025-08-15 13:04:44 Время чтения 4 мин 795

В Алматы уже этой осенью, а точнее, уже скоро, 6 сентября Макс Корж выступит на Центральном стадионе.

Казахстан всегда был особенным местом для Макса Коржа, особенно после того, как в Белоруссии и России он выступать перестал. Его концерты в Республике собирают полные залы, а публика демонстрирует невероятную отдачу и любовь к творчеству артиста. Алматы, как один из крупнейших городов Центральной Азии, можно назвать идеальной площадкой для такого масштабного события. Выступления Коржа – исключительно стадионные, и на самом высоком профессиональном уровне. Можно не сомневаться, концерт в Казахстане исключением не станет, а потому билеты на концерт Макса Коржа в Алматы лучше приобретать уже сегодня!

Сегодня Корж – артист мирового уровня. Он живет с семьей в Европе, счастливо женат, продолжает писать новые треки. Три из них слушатель услышал в прошлом году: «Stress», «Холодное утро», «Моя девочка не верит мне». Относительно недавно рэпер дал два больших концерта – один в Праге, другой в Таллине. Выступлениями Макс радует преданных поклонников нечасто, как и выпусками новых дисков. «Психи попадают в том» вышел в 2021 году. С тех пор о Максе мало что слышно, но его фанаты – ждут и верят, что артист продолжает писать музыку и проникновенные тексты, в которых он всегда отчаянно искренний и открытый.

Да и творческая биография у него довольно примечательная. Осенью в 1988 году Макс появился на свет в городе Лунинец. В шестнадцатилетнем возрасте он вместе с товарищами основал музыкальный коллектив «LunClan». Получал образование в Белорусском государственном университете, но оставил учебу после второго курса, решив полностью посвятить себя музыкальной деятельности. В этот период он создал композицию «Небо поможет нам», которая обрела широкую известность, пока ее автор отбывал воинскую службу. Летом 2012 года Макс представил публике свой первый сборник «Животный мир». Вскоре после этого Корж подписал соглашение с лейблом «Respect Production». В 2013 году исполнитель был заявлен на престижную Премию МУЗ-ТВ в категории «Прорыв года». В том же году вышел его второй альбом, озаглавленный «Жить в кайф». В 2014 году Корж поехал в очень крупный гастрольный тур под названием «Вырванный май». Тогда же он был удостоен награды «Альбом года» на Премии МУЗ-ТВ. В 2015 году Макс Корж был представлен в трех номинациях Премии МУЗ-ТВ-2015: «Лучший хип-хоп проект», «Лучший альбом» и «Лучшее концертное шоу». После, в 2016 вышел альбом «Малый повзрослел», и через год, в 2017 вторая его часть «Малый позврослел-2». С тех пор он только набирал обороты, с каждым концертом и с каждым новым трекоим, собирая все больше фанатов.