New Wave Hall приглашает 22 августа 2024 года на XX фестиваль «Новая волна» в солнечном городе Сочи. Конкурс открыл российской эстраде много звезд. Без «Новой волны» не было бы Полины Гагариной и Димы Билана, а также многих других.
Событие очень масштабное, а потому ожидаемое для всех любителей музыки. Организатора готовят настоящий праздник в приморском городе этим летом.
Билеты на «Новую волну 2024» уже в продаже, и приобрести их стоит поспешить, ведь желающих увидеть грандиозное событие множество. По традиции фестиваль будет длиться пять дней, и организовал его Игорь Крутой. В рамках конкурса состоятся сразу три юбилея: 50 лет исполнителю Андрею Губину, 55 лет Стасу Михайлову, а также еще один юбилей, 30-летие творческой деятельности отметит группа «Иванушки International». Впрочем, некоторые предполагают, что тайная дата касается самого организатора «Новой волны», ведь совсем недавно у него случилась круглая дата.
Конкурс проводится с 2002 года, и дает возможность исполнителям эстрадной музыки проявить свои таланты. В разные годы в жюри были: Александр Розенбаум, Тото Кутуньо, Эл Ди Меола, Юрий Антонов, Филипп Киркоров и другие легенды сцены. Фестиваль объединяет разные страны мира, из которых приезжает выступать талантливая молодежь.
Вести вечер будут Сергей Лазарев, которого когда-то открыла «Новая волна», и Лера Кудрявцева. На открытии будут выступать звезды российской эстрады, а потом уже начнется сам конкурс, в рамках которого в течение пяти дней выберут тройку лучших. Для молодых исполнителей «Новая волна» станет прекрасным шансом заявить о себе. Победить в таком почетном конкурсе – честь для любого исполнителя, потому все приехавшие блеснуть талантом будут стараться на радость гостям фестиваля. Зрители станут свидетелем настоящей битвы талантов.