Как уверенно выступать перед аудиторией

2023-05-18 15:34:50 Время чтения 4 мин 261

Всем привет🤗

Хоть это и статья, а не живой разговор, всё равно можно порассуждать, пока будете читать, по крайней мере попробовать это сделать)

Как думаете, от чего в большей мере зависит выступление спикера перед публикой на сцене, блогера в сторис, эксперта на вебинаре?

От четкой слаженной работы команды, репетиции, подготовки за неделю до выступления?Или от чего-то такого, о чем не каждый расскажет?😉

Меня зовут Мария, я - эксперт по психологии, внутреннему состоянию, проработке страхов и убеждений, которые работают совсем не на пользу выступающего.

А если сказать простым языком, то работаю над тем, чтобы эксперт научился сам разгоняться за 5 минут до выступления, чтобы выйти заряженной и энергичной на сцену.

А не так, как это бывает...😏Начинает готовиться за неделю, зубрит речь, накал страстей в голове увеличивается с каждым часом перед днём "Х".

И вот он настал, момент славы, когда через несколько минут позовут на сцену, предыдущий спикер заканчивает.

каждая минута длится так долго, что кажется длиннее часа.

3...

2...

1...

Выход на сцену. Идти сложно, ноги ватные. И ещё публика, как-то странно смотрит, или просто кажется... А насколько громко говорить, как настроен микрофон, а вдруг что-то пойдёт не так.

Минут 15 стресса, аплодисменты, уход со сцены.

Занавес.

Без паники😁

Можно по-другому. Весело, с кайфом, с удовольствием, с блестящими глазами, звонким чистым голосом, который аудитория будет слушать и растекаться на своих стульях от блаженства. А если начнёшь ходить во время спича, то от желающих купить твой продукт не будет отбоя, грациозность и харизма творят чудеса😉

Всё дело в состоянии

При наличии достаточного уровне уверенности, энергичности и небольшой репетиции, и готовности к любым непредсказуемым ситуациям трата времени и нервов перед выступлением сводится к минимуму.

И самое главное, удовольствие получите от происходящего, независимо от того, как всё будет идти.

Людям будет интересно смотреть и слушать вас независимо от того, споткнулись вы выходя на сцену или нет, пролили вы случайно кофе на футболку перед эфиром/вебинаром или нет.

Как поймать это состояние и зафиксировать рассказываю и отрабатываем на практике на программе "Перерождение души и тела".

А кроме этого в "Перерождение" включена работа с Fashion-стилистом Ольгой, которая поможет Вам создать сильный и стильный образ, усиливающий ваше внутреннее состояние многократно.

В итоге после такого апгрейда, по-другому это не назовёшь, каждый ваш выход на публику независимо от того, живая эта аудитория или вы работаете на камеру, проводя вебинар, вы будете иметь максимум влияния, вовлечения в вас и ваш продукт/услугу и будете просто получать удовольствия от всего происходящего.

Для записи на консультацию жмите сюда