Scloud упростили процесс подключения 1С-Отчетности

2023-11-22 17:02:06 Время чтения 2 мин 165

Scloud перешел на договор оферты при подключении 1С-Отчетности и упростил процесс продления и подключения сервиса

Scloud — официальный партнер и франчайзи фирмы «1С», который занимается подключением облачных конфигураций и сервисов 1С. Один из таких сервисов — 1С-Отчетность. Чтобы облегчить процесс подключения, компания сократила количество документов и актов, которые необходимо было подавать для продления или подключения 1С-Отчетности.

1С-Отчетность — сервис, встроенный в конфигурации 1С, который позволяет отправлять электронную отчетность не выходя из базы 1С. Например, с помощью него можно отправлять налоговые декларации в ФНС или отчетность по сотрудникам в Социальный фонд России.

Однако процесс подключения сервиса довольно сложный — нужно подать кипу документов и актов, отправить заявление на подключение сервиса, оформить ЭЦП и пройти еще несколько шагов. Чтобы упростить процесс подключения, Scloud сократил количество документов для подключения сервиса и перешел на договор оферты. Теперь пользователям не нужно подписывать договор и акт — достаточно принять условия договора оферты и пройти несколько этапов подключения сервиса в личном кабинете Scloud:

  1. Заполнить карточку организации.
  2. Отправить заявление на подключение сервиса из базы 1С.
  3. Завершить настройку сервиса.

Переход на договор оферты сократил время на подключение сервиса и значительно упростил процесс согласования документов на продление или подключение 1С-Отчетности.

Категории: Прочее