Выгорание стилиста-имиджмейкера. Что делать?

2023-03-28 19:50:24 Время чтения 3 мин 530

Всем привет, сегодня решила написать небольшой чек-лист "Как не прийти в выгоранию стилисту".

Работа, практически у каждого из нас, занимает большую часть времени и жизни.

Первое правило: работа должна приносить удовольствие и деньги

Где есть творчество, там нет места принуждению, а когда процесс создания образа клиенту превращается в рутину, желание творить и создавать исчезает.

Второе правило: делайте свое дело хорошо

Когда вы относитесь к своей деятельности с любовью, она приносит больше удовольствия и мотивации. Именно тогда вы продуктивнее всего. Если на каком-то этапе работы вы начинаете пробуксовывать, и это приносит дискомфорт, раздражение и нервы, то это не повод загоняться, а лишь звоночек к тому, что нужно набраться опыта у тех, кто уже довёл до ума все этапы работы с клиентом и отработал их до автоматизма.

Если не хватает знаний, тогда записывайся ко мне на курс для стилистов "Легкий старт". Начало следующего потока 10 апреля.

Третье правило: умейте правильно и продуктивно отдыхать

Есть такое выражение "Если человек не умеет отдыхать, то и всё остальное у него получается так себе".

😉Если согласны с этим ставьте лайк или пишите в комментариях.

Работая головой, отдыхайте, занимаясь спортом, работая руками, отдыхайте читая книги. Нас много чему учили в школьные годы, кроме умения отдыхать)

Четвертое правило: уважение к своему труду и времени

Затраченное время и силы на всегда должны быть оплачены. Время не вернуть, не восполнить. Знания и опыт, которые у вас есть, вы получили вложив в себя время и деньги. Поэтому никто не имеет право обесценивать ваш труд, а вы тем более.

Пятое правило: работайте с перерывами

Когда и какие делать перерывы, известно только вам. У каждого свой ритм. Одним комфортно работать два чаcа, а потом полчаса отдохнуть, некоторым перерывы нужны чаще.

В каком ритме удобнее работать, пиши в комментариях. Возможно кому-то этим поможешь😉

Если не хватает знаний и опыта, тогда записывайся ко мне на курс для стилистов "Легкий старт". Начало следующего потока 10 апреля.

Категории: PR