8 советов для новичков в профессии стилиста

2023-03-16 11:18:07 Время чтения 3 мин 267

1.Выберите то направление, в котором вы чувсвуете свою экспертность

Есть тренды, а есть то, в чём вы неповторимый профи своего дела. Тренды сменяют друг друга так быстро, что не успеваешь даже привыкнуть к нему и набить руку. А ваш уникальный подход в определённом стиле будет только расти и становится профессиональнее.

2. Практикуйте с реальными клиентами

Работа с подругой считается за работу с клиентом, но это не сравнится с теми ощущениями, которые вы получите от работы с реальным клиентом. Экспертность, професионализм и уверенность приходят именно при работе с незнакомым человеком.

3Берите за свою работу живые деньги

Бартер, по-дружески и тд. За своё обучение, повышение квалификации вы платите в моменте, вкладываетесь своими ресурсами и временем. Это в первую очередь про свою самоценность и уважение к себе, а также про то, что эксперту надо радовать себя за проделанную работу.

4. Учитесь позиционировать и продвигать свои услуги в соцсетях

Я - эксперт ..., со мной вы..., создам неповторимый образ в стиле ...

Чем конкретнее вы сформулируете данную минипрезентацию у себя в голове, а лучше выпишите на лист бумаги, тем скорее начнёте чувствовать себя уверенно и привлечёте клиентов.

5. Выстраивайте с клиентами доброжелательные отношения, но не набивайтесь в друзья

Стилист-клиент.

Как советуют не мешать рабочие отношения с личными, так и рабочие с дружескими не рекомендуется . Где клиент превратился в друга, там появляется по-дружески(смотри пункт 3)

Работа, уважение, слушать и слышать его пожелания

6.Развивайтесь в профессии

Всегда есть куда расти. Возможности в современном мире безграничны в любой сфере, в стиле особенно. Повышение квалификации, посещение показов, колаборации с коллегами и экспертами близких сфер. Если уже что-то поняли на определённом уровне и набили руку, попробуйте пойти в глубину. Возможно ваш опыт - это верхушка айсберга.

7.Профессиональное комьюнити: общайтесь с коллегами и наставником, обогащайте друг друга

Создайте себе профессиональное окружение, которое будет вкладом в вас, а вы взаимно в него. Сегодня в бизнесе слово конкурент постепенно уходит, ему на замену приходит коллега.

8.Следите за трендами в профессии, чтобы быть актуальным стилистом, но следуйте своим принципам, чтобы быть иникальным специалистом

Изучайте тренды, стройте предположения о следующих, возможно у вас есть талант их предсказывать. И всегда опирайся в своей работе на реальный запрос реального человека - это поможет тебе проявить свою уникальность!

Категории: Упаковка