Оплата частями от LIFE PAY для любого бизнеса: позволяет поднять продажи на 20%

2023-08-04 12:12:48 Время чтения 4 мин 331

Компания LIFE PAY запускает новый продукт — BNPL для POS-терминалов и приложений на смартфоне. Это первый сервис подобного рода в России, который доступен на любом оборудовании и для любого вида бизнеса.

BNPL (Buy-Now-Pay-Later) — функционал, позволяющий разделить оплату на несколько равных частей, альтернатива классической рассрочке. Настоящая находка для малого и среднего бизнеса, популярный мировой тренд, который теперь любой предприниматель может без труда использовать в своем бизнесе.Сервис предлагает разбить чек на четыре платежа: первую часть суммы покупатель оплачивает сразу, остальное автоматически списывается каждые две недели, без дополнительных процентов и переплат. За два дня до списания сервис оповещает покупателя о том, что с карты снимут деньги. По желанию можно досрочно погасить остаток долга в любой момент

Предпринимателям не нужно менять оборудование, достаточно лишь установить приложение LIFE POS на смартфоны курьеров или программное обеспечение LIFE POS на терминалы — и можно начинать работу. Сервис оплаты частями выгоден для бизнеса: он позволяет увеличить количество покупок на 25% и средний чек на 20%. К тому же, за него не надо платить: функционал доступен даже на бесплатном тарифе “Базовый” — достаточно установить на ваше оборудование программу LIFE POS.

Ситуация. Молодая пара переезжает в новую квартиру и покупает в мебельном магазине первоочередные предметы интерьера: кровать, шкаф, стол, стулья и т. д. Но уже на кассе выясняется, что финальная сумма оказывается слишком большой для единовременного платежа.

Как было раньше. Покупателям приходилось отказываться от некоторых позиций в чеке, подбирать более дешевую альтернативу или вовсе уходить к другому продавцу. Для бизнеса это безусловные потери: клиенты будут отказываться от эмоциональных покупок, размер среднего чека снизится, продавать дорогие товары становится сложнее.

Как помогает BNPL. Кассир предлагает покупателям не отказываться от покупки, а поделить большой платеж на несколько частей и выплачивать их постепенно через сервис разделения платежа. Как рассрочка, только проще.

Почему BNPL привлекает покупателей:

— возможность совершить дорогостоящую покупку без необходимости выплачивать всю сумму сразу;

— отсутствие переплат;

— простота оформления: прямо на кассе, без лишних документов и договоров;

— отслеживание сроков и сумм через смартфон в специальном приложении с напоминаниями.

Плюсы для бизнеса:

— охват клиентов, не способных оплатить покупку сразу;

— повышенный шанс на эмоциональные траты;

— увеличение среднего чека на 25% и количества покупок на 20%;

— отсутствие рисков — компания получает всю сумму целиком от банка;

— выгодное преимущество перед конкурентами для рекламных кампаний: кто откажется оплатить лишь 25% покупки;

Сервис BNPL доступен для любых категорий магазинов, а также для компаний, оказывающих платные услуги. Вам не нужно менять оборудование или совершать долгие интеграцию — нужно лишь установить на ваше оборудование программное обеспечение LIFE POS (подключение занимает 3 рабочих дня, вместо 7-8, как у других сервисов).По всем вопросам вас могут проконсультировать специалисты LIFE PAY в Telegram-боте.