ТОП 5 мест куда сходить в Анапе

2023-01-17 12:54:20 Время чтения 4 мин 374

Мы приехали в Анапу и не знали куда сходить, чтобы отдых запомнился. “Прочесали” Анапу и округ вдоль и поперек. И сделали ТОП 5 мест, куда сходить в Анапе, чтобы почувствовать её вкус. 

Покушать и выпить

Несомненно нужно посетить бар TROLLER PUB на ул. Таманская д. 24. Фишка этого бара в своей пивоварне с ошеломительно вкусным пивом как Чехии и неаполитанской пиццы. Мы были в Италии и Чехии и скажу, что отличий не нашли. Отличная атмосфера  и приятное обслуживание 10/10, остальная еда на хорошем уровне.

Второе заведение - это Крафта Пинта на Площади Революции 5.

Барчик с вкусной кухней и отличным пивом, который находится в историческом месте, с невероятной архитектурой. В царские времена это был винный погреб и тайный выход к морю для царской семьи. Здесь рекомендую заказать ребра по-Венски - они просто тают во рту.  

Где погулять

Сквер имени И.В. Гудовича - отличное место для прогулки в первый день. Второе место - это “Ласточкино гнездо”, но туда лучше идти с утра и в хорошую погоду, тогда вы насладитесь прекрасным видом. Третье место - это Кипарисовое озеро и важно прогуляться с другой стороны озера, где туристов меньше.

Четвертое место - Варваровская щель, прекрасное место для купания и отдыха на море без толкотни на пляже.

Пятое место - Большой Утриш, но важно прогуляться по  можжевеловой роще, красивые виды и незабываемый аромат в воздухе.

Где потанцевать 

Подходит больше для молодежи. Мы сходили в бар BQ на набережной. Если только потанцевать и выпить, то подойдет, еда нам не очень зашла. 

Самое знаменитое место - это “Ласковый берег”, но цены там заоблачные. Для любителей ночной жизни подойдут эти места.

Где лучше купаться

Центральные пляжи забиты и бывает зарастают тиной, но есть прекрасные места, где мало людей и тины не бывает вообще.

  1. 800 ступеней - на это стоит потратить целый день, так как прогулка по лестнице не легкая затея. Но пляж там на уровне
  2. 400 ступеней - это немного дальше идти,  но оно того стоит. В интернете можете набрать как пройти.
  3. Есть место для отчаянных и мобильных туристов, туда нужно идти на легке с небольшим рюкзаком, так как спуск к месту очень сложный, но он стоит этого - вы там будете одни. Природа там необычная и вы никогда не забудете эту прогулку. Вот координаты 44.818043, 37.350592 , через гугл карты можно найти тропинку.

Развлечения

Обязательно нужно полетать на параплане, но нужно ловить погоду. Незабываемые ощущения и это не адреналин, а красота природы окрестностей Анапы. Мы летали с “Полет Анапа” нашли в инсте. Классные ребята, профессионалы.