Что важно учесть при подборе блогеров для рекламы?

2023-07-17 16:50:15 Время чтения 3 мин 242

Реклама у блогеров востребована не первый год. И чтобы подтвердить это, не нужно проводить глубокое исследование рынка – просто откройте любую социальную сеть и посмотрите контент, который публикуют инфлюенсеры. Почти наверняка вы быстро найдете прямую и нативную рекламу самых разных брендов, компаний и продуктов.

Причины, по которым рекламодатели обращаются к блогерам, просты:

🔹 у них есть готовая лояльная аудитория,

🔹 они точно знают, как прорекламировать что-либо в своем блоге эффективно,

🔹 такая реклама более заметна.

Но все это не будет иметь никакого значения, если подобран неподходящий блогер. Например, если его контент никак не пересекается с вашей сферой, не будете же вы рекламировать химические удобрения через ярого защитника окружающей среды. Или если у вас локальный продукт, который можно купить только в определенном городе, то интеграция с блогером из другого региона точно не принесет результат.

Получается, что для эффективного рекламного сотрудничества важно на старте подобрать подходящего инфлюенсера, а значит нужно не только проанализировать контент, который он публикует, но в добавок проверить его аккаунт на соответствие целевой аудитории, brand safety показатели, активность и т.д. А это требует времени.

Можно долго искать и проверять все руками, а можно за 5 минут подобрать подходящих блогеров через SocialData. На сегодняшний день в нашей базе более 1600 инфлюенсеров из самых разных категорий: финансы, лайфстайл, кулинария, материнство – продолжать можно долго.

Работает очень просто:

🔹 Заходите в SocialData,

🔹 Задаете необходимые параметры,

🔹 Мгновенно получаете список проверенных блогеров, подходящих под ваш запрос.

И никаких долгих поисков и проверок через разные сервисы аналитики и статистики – все в одном месте.

Подключайтесь к SocialData! Первые 30 дней доступа бесплатно.