Вторичка без сюрпризов: Домклик и СберМаркетинг сняли ролик в поддержку экспресс-проверки недвижимости

2026-04-16 14:22:58 Время чтения 4 мин 46

Сервис по поиску, покупке и управлению недвижимостью Домклик запустил федеральную рекламную кампанию в поддержку комплексной экспресс-проверки вторичного жилья. Над креативной идеей, созданием видеоролика и продвижением работала команда агентства СберМаркетинг.

Ролик снят в формате новеллы — короткой истории о том, как цифровые сервисы становятся естественной частью повседневной жизни. В центре сюжета молодая пара, которая ищет квартиру, но в прошлом уже не раз сталкивалась с подводными камнями: неожиданными совладельцами, залогами и мошенническими схемами. Теперь, чтобы не повторять прошлых ошибок, они используют «Отчет Домклик», который позволяет оценить надежность объекта вторички бесплатно и всего за 15 минут.

«Обычно сюрпризы бывают двух видов: одни вызывают улыбку, из-за других она пропадает. И если герои этого ролика в какой-то момент приуныли, столкнувшись с неожиданными препятствиями, то сам ролик позволит с улыбкой взглянуть на бытовые невзгоды и покажет надёжное решение от Домклик, чтобы покупка квартиры прошла без неприятных сюрпризов».
Ярослав Пегер
режиссёр-постановщик

Повествование строится на иронизации прошлого опыта героев и ярком гротеске. Чтобы наглядно показать, от скольких проблем избавляет предварительная проверка жилья, команды довели рыночные риски до абсурда. В ролике появляются агенты-Пиноккио с растущими носами, близнецы-приставы и перенаселенная квартира с двадцатью жильцами. Такая визуализация позволила максимально доходчиво донести суть продукта до аудитории.

«За основу ролика мы взяли знакомый многим личный опыт и показали реальную историю пары, которая уже проходила через неприятные сюрпризы при покупке жилья. Это позволило нам сделать ролик искренним: прошлые ошибки стали не поводом для тревоги, а главным мотиватором довериться Домклик».
Команда СберМаркетинга

Ключевым приемом, объединяющим все сцены, стало использование динамической графики в формате «супердемо», которая вписана прямо в живое действие. В отличие от классической демонстрации функционала, иконки и подсказки возникают органично внутри кадра и не прерывают сюжетную линию. Это делает интерфейс сервиса наглядным и подчеркивает его практическую ценность.

«Домклик уже давно намного больше, чем ипотечный сервис. Сервис стремится стать надежным партнером для тех, кто решается на важный шаг в приобретении собственного жилья. Наша основаная задача — сделать этот путь максимально простым, быстрым и безопасным для каждого клиента. В новой кампании мы хотели показать, что оценить надежность объекта и потенциальные риски теперь можно с помощью "Отчета Домклик"».
Команда Домклик

Кампания охватывает все каналы размещения: ТВ, OLV, ООН, indoor и digital.

Состав творческой команды:

Домклик (клиент)

Антон Инкин — бренд-директор

Виктория Шакина — бренд-менеджер

Елена Янссон  — продуктовый маркетолог

Михаил Лисовский — директор по маркетингу

СберМаркетинг (агентство)

Дмитрий Моисеев — креативный директор

Олег Сергеев — руководитель творческой группы

Елизавета Коновалова — ведущий копирайтер

Антон Маркин — руководитель группы по стратегии

Ксения Фоменко — руководитель направления клиентского сервиса

Наталья Науменко — ведущий менеджер по работе с клиентами

Анна Баранова — продюсер

Иван Шелег — старший пост-продакшен продюсер

Съемочная команда:

Ярослав Пегер – режиссер-постановщик

Филипп Южанин – оператор-постановщик

Елена Дунаева – художник-постановщик

Юлия Фролова – художник по костюмам

Денис Соколов – второй режиссер