Появление API в социальной сети Tenchat

2022-10-05 19:48:23 Время чтения 3 мин 330

В 2022 году очень активно развивается новая социальная сеть Tenchat. Появилась она несколько лет назад, и получила распространение только после “ухода” гигантов, таких как Instagram и Facebook. (Meta является запрещенной организацией). 

Пока многие гадают “стоит ли регистрироваться и тратить свое время на эту площадку” — другие уже зарегистрировались, и очень быстро набирают популярность уже внутри Тенчата.

Сегодня я попробую разобраться, стоит ли там регистрироваться, и какое будущее у этой соц сети с точки зрения чат-ботов. 

Итак, Tenchat позиционирует себя как “Сообщество активных людей со всей России”. На деле же, там очень большое количество именно бизнесменов и представителей государственных органов. Что создает позитивный тренд для развития и тех и других.

Кроме этого, соц сеть имеет большой (и удобный) функционал проверки контрагентов, искусственный интеллект “Зевс”, для формирования умной ленты, и классную систему “Бизнес-Тиндер”. 

Однако, что касается появления чат-ботов и автоматизации общения — разработчики заявляют, что у них не будет “Спама и рекламы”.

Я задал вопрос им в поддержку, и получил ответ про API. Вот он:

Ответ поддержки Tenchat

Кроме этого, TenChat существует только в мобильном приложении. У них нет веб-версии, что, конечно, многим затрудняет общение. Хотя, по заверениям разработчиков, ПК версия скоро появится.

Надо отметить в целом активность команды разработчиков, потому что они постоянно анонсируют и выкатывают большое количество обновлений и очень хорошо общаются с аудиторией. Например, скоро появятся сторис и возможность сохранять посты в избранное.

Резюмируя: в обозримом будущем не планируется появления публичного API Tenchat для разработчиков. Даже чат-ботов. Тем не менее, социальная сеть остается классным способом коммуникации с другими бизнесменами и отличным каналом для появления новых контактов.

Кстати когда мы в BotCreators писали статью про тренды развития чат-ботов в 2022 году, про Tenchat тогда еще не знали :)

Подписывайтесь на мой профиль в Tenchat, и оставайтесь на связи там где удобно :)