Какой картон подойдет для выпуска подарочных коробок

2023-02-05 19:33:55 Время чтения 3 мин 393

Любой товар нуждается в качественной упаковке. В зависимости от материала, назначения и оформления тара выполняет определенные функции. Сейчас популярны картонные коробки, которые считаются универсальной упаковкой. Их производством и дизайном занимаются специализированные предприятия. Через производителя заказывают оптовые или розничные партии коробок любого типа.

Коробки под заказ выпускают специализированные компании. Здесь можно заказать в любом количестве подарочные конструкции. Тара должна быть не только прочной. Ее задача – сделать подарок привлекательным. Любая подарочная коробка – это часть подарка, поэтому оформление должно быть привлекательным.

Среди всех упаковочных материалов по популярности лидирует картон. Он прочный, недорогой, практичный, при этом хорошо защищает содержимое от повреждений. Это экологически чистый и безопасный материал, поэтому часто его используют для упаковки пищевых продуктов. Картонные коробки выпускают в разных формах и размерах. Для внешнего оформления конструкций используют различные вспомогательные материалы и технологии отделки.

Виды картона для подарочной тары

Целлюлозно-бумажная промышленность развивается. Выпускают множество разновидностей картона. Но для выпуска привлекательной тары подойдут не все виды. Многие типы картона смотрятся не эстетично, однако обладают другими преимуществами. Плотный, прочный, но внешне непривлекательный материал используют для транспортировочной упаковки.

Для упаковки подарков используют картон нескольких типов:

● Переплетный. Прочность материала высокая. Из него выпускают плотные коробки с надежным каркасом, тара этого типа отлично защищает товар от повреждений, ударов, вибрации. Благодаря пористой структуре существенно упрощена обработка при выпуске дизайнерской упаковки. Из переплетного картона выпускают полиграфическую продукцию. Это основа для производства рамок под фото, шкатулок, тары для подарочных наборов.

● Микрогофрокартон. В составе этого материала предусмотрено три слоя. Толщина не превышает 1,8 мм. Из микрогофрокартона специализированные фабрики выпускают тару разных размеров и форм. Хотя толщина материала небольшая, все же это хороший вариант для выпуска подарочных коробок. Он позволяет придавать упаковке нужную форму, поэтому часто применяется для оформления разных товаров. В короба из микрогофрокартона упаковывают продукты, парфюмерную, косметическую продукцию, текстиль, детскую одежду. Материал экологически чистый и безопасный. Изделия кашируют бумагой, наносят печать (логотипы, надписи, рисунки).

● Мелованный. Если нужно создать надежную, но при этом красивую упаковку, выбирают мелованный картон. На его поверхность наносят полноцветные рисунки, делают тиснение.

По материалам ubi-pack.com