Motive agency&production провели фестиваль вина на ВДНХ

2022-09-26 21:40:08 Время чтения 2 мин 216

С 23 по 25 сентября в Москве на ВДНХ прошел Фестиваль виноделия. 300 сортов вина из 6 регионов хороши и сами по себе, но дополненные фестивальными локациями, мастер-классами и квизом это просто in vino veritas. В мероприятии приняли участие эксперты отрасли, сомелье, специалисты и владельцы хозяйств. Ивент-подразделение Motive agency&production подготовили фестивальные активности: выставочные стенды, выступления и дискуссии экспертов, мастер-классы, интеллектуально-развлекательный квиз с вопросами о традициях и секретах виноделия, маркет напитков и деликатесов.

Фестиваль вина ВДНХ

Ведущие винные эксперты и сомелье развенчивали мифы и делились малоизвестными фактами о виноделии. Путешественники нашли для себя оригинальные маршруты по регионам производства на винодельческой карте России. На дегустации были предложены уникальные региональные эндемики и авторские сорта. Победители квиза, посвященного традициям и секретам виноделия, получили приятные подарки.

Фестиваль объединил производителей из Краснодарского и Ставропольского краев, Республики Дагестан, Ростовской области и других регионов России. Эксперты и амбассадоры проекта «Большое Русское Вино» от компании Simple рассказали об истории и продукции таких знаменитых хозяйств, как «Шумринка», «Усадьба Маркотх», «Лефкадия», «Галицкий и Галицкий». Производители привезли с собой более 300 наименований вин.