Почему выделенный сервер от Overwin Internet Solutions LTD лучше, чем VPS?

2022-11-21 19:41:53 Время чтения 3 мин 250

Для размещения каких-либо данных в интернете необходимо их хранение. Но для определенных задач достаточно самых простых серверов, а некоторые требуют значительные ресурсы и распределенного сервера уже может быть недостаточно. Компания Overwin Internet Solutions позволяет арендовать выделенные физические сервера для различных целей. Так почему стоит покупать более дорогие выделенные, а не пользоваться виртуальными? Постараемся ответить на этот вопрос.

Преимущества VPS хостингов

Сравнивая VPS сервер с обычным распределенным сервером, можно указать на повышенную безопасность. Вы уже не так зависите от других клиентов. Физически вы все еще используете вместе с другими людьми одно оборудование, но на программном уровне структура распределения ресурсов уже не так зависит от нагрузки арендаторов по соседству. Чаще всего на сервере уже установлено программное обеспечение, которое в случае необходимости можно заменить (если это разрешено условиями договора). Многие хостинги позволяют гибко изменять доступные ресурсы и увеличивать во время нагрузки. При этом вы всегда знаете, сколько ресурсов вы можете использовать. Каждому клиенту доступен свой IP адрес и при атаке на других клиентов вы защищены. Главное преимущество в возможности арендовать на одной машине несколько различных конфигураций для сервера, если ваши проекты на разных операционных системах.

Преимущества выделенного сервера

Выделенный сервер отличается от другого вида хостинга тем, что это буквально отдельная физическая машина. Это стоит намного дороже и необходимо при значительных требованиях для достижения ваших задач. Выделенный сервер обычно предоставляется полностью без программного обеспечения и придется потратить значительно больше усилий для правильной настройки и установки всего необходимого. Обычно выделенные сервера можно настроить не так гибко как VPS, но компания Overwin Internet Solutions LTD предлагает различные решения. Вы можете подобрать необходимый вам сервер на сайте https://overwinteam.com с нужными характеристиками, его месторасположение. А при необходимости увеличить или уменьшить доступные ресурсы легко и быстро настроить под изменившиеся потребности. Также вы получаете серьезный уровень безопасности ваших данных и возможность подключать дополнительные устройства к серверу.