Клиенты Depot WPF – лауреаты БРЭНД ГОДА/EFFIE – 2011

2012-04-13 17:07:36 4953

Вчера в Гостином Дворе прошла церемония награждения премии БРЭНД ГОДА/EFFIE-2011 – престижной международной награды в области создания и продвижения брендов. В этом году гран-при премии уехало в город-бренд Казань, которая была названа спортивной столицей России.

Среди победителей в разных номинациях – клиенты Depot WPF: компания «Юнилевер Русь» с брендом «Липтон», «Юнимилк» с брендом «Простоквашино», кондитерский концерн «Бабаевский» с торговой маркой «Вдохновение» и компания Philips – сразу в двух номинациях.

«Что тут говорить: строить успешные бренды год от года все труднее! – говорит Алексей Андреев, – Конкуренция на российских рынках очень высокая. Мы искренне рады, что наши замечательные партнеры добиваются выдающихся успехов, и – что особенно вдохновляет – не без скромного участия Depot WPF!»

Премия вручается в России с 1998 года. Сегодня в ней участвуют бренды 25 категорий, среди которых – продовольственные товары, медицинские услуги, бытовая техника, недвижимость, авто-мото и другие. Лауреатов премии выбирает независимое жюри, состоящее из экспертов в области рекламы и маркетинга: представителей Ассоциации Коммуникативных Агентств России (АКАР), Международной Рекламной Ассоциации (IAA) и золотых лауреатов предыдущего года (исключительно директоров по маркетингу). Алексей Андреев – постоянный член жюри премии БРЭНД ГОДА/EFFIE.

Главная задача премии БРЭНД ГОДА/EFFIE — отметить наиболее успешные рекламные проекты на российском рынке. Система судейства соответствует международным стандартам EFFIE. Основные критерии оценки бренда — эффективность его коммуникаций с потребителем и креативная составляющая.