Что делает копирайтер, когда нужно написать ударный рекламный текст

2009-12-10 09:54:26 3399

Копирайтер выполняет три простых шага: собирает информацию об объекте продаж, анализирует ее и грамотно подает, превращая свойства в выгоды.

В продающем тексте нет места фразе "холодильник 120*90 см". Копирайтер указывает, что холодильник очень вместительный - в него помещается столько продуктов, что семья из 5 человек может на неделю забыть о походе по магазинам.

В хорошем рекламном тексте вы не встретите слова про отдых у водоема, площадью миллион квадратных километров. Реклама предлагает положительные эмоции, свежие силы и наслаждение на берегу океана.

Вы никогда не встретите призыв купить "жидкость, полученную в результате жизнедеятельности пивных дрожжей и содержащую 90% воды, 5% углеводов, 3,6 вес. % спирта". Вам продают, а вы покупаете пенное вкусное свежее пиво.

Никакой магии и волшебства в написании продающего текста нет. Не верьте уловкам про гипнотические техники и НЛП подход. Всего 3 шага: сбор информации, анализ и грамотная ее подача.

Самое удивительное, что 2 шага вы уже сделали. Если вы предприниматель, то знаете товар, как свой карман, видите насквозь рынок и конкурентов. Осталась самая малость - научиться превращать свойства в выгоды.

В этом поможет обучающий курс "Рекламный пресс: как скучные свойства обычного товара превратить в продающие аргументы".