Духи с феромонами: правда или миф

2022-01-04 22:26:50 1696

Что такое феромоны, как они действуют и есть ли они в духах.

Духи – это не только аксессуар, но и запах, с которым мы подсознательно ассоциируемся у людей и наоборот. Вот почему так важно правильно выбрать свой аромат. Поможет ли парфюмерия настроиться на романтический лад?

Рекламные плакаты и тексты свидетельствуют о силе духов с феромонами. Каждая женщина хочет быть всегда красивой и желанной, потому верит или нет, но покупает такой флакончик. Очередная маркетинговая хитрость или же волшебная смесь химических элементов?

Сам термин "феромоны" появился еще в 1959 году. Это вещества, выделяемые в период возбуждения железами, обеспечивая "химию" между мужчиной и женщиной. Мужской – андростерон, а женский – копулин. Давайте поговорим!

Как это работает

Феромоны выделяются при возбуждении женщиной и мужчиной. Это пробуждает чувственность и желание. Есть один нюанс – они действуют только на коротких дистанциях и недолгое время. Если такие элементы присутствуют во флакончике, то аромат нужно время от времени восстанавливать на коже. Они, как и витамин С, способны разрушаться при содействии с кислородом и спиртом.

На что обратить внимание при покупке

Первые духи с феромонами появились в конце XX столетия в США. С тех пор многие бренды делают такие запахи, добавляют свою "изюминку". Как они поступают? Некоторые эфирные масла и компоненты действительно способны возбуждать наш организм. Среди них:

Цитрусовые, особенно масло нероли. Оно не только бодрит, но и работает как афродизиак.

Сандал. Чувственный запах сандала расслабляет нервную систему и придает капельку релаксации.

Мускус. Придает устойчивость и пикантность.

Амбра. Позволяет аромату лучше держатся на коже.

Роза и жасмин. Женские компоненты, которые придают нежность и желание в любой парфюм.

Обратите внимание на эти компоненты, потому что они часто присутствуют в ароматах. Также, такой парфюм не должен содержать спирт (разрушает феромоны).

Почему одни говорят, что ароматы с феромонами работают, а другие не испытывают изменений? Весь секрет в количестве молекул в духах. К сожалению, покупая очередную красивую бутылку, вы можете только догадываться об этом. То, что указано на этикетке, не всегда сравнимо с содержимым. Поэтому остается только доверять производителю!

Ну то, готовы попробовать духи с ферамонами?