Зачем нужен химический анализ воды в бассейне

2022-01-02 23:30:06 988

Конкретная проверка основных параметров воды в бассейне - это единственный способ убедиться, что вода в бассейне хорошего качества, и несколько мгновений релаксации не превратятся в дни или месяцы дерматологических процедур.

Проверка воды - это первый шаг перед любой химической обработкой, и, анализируя ее, вы можете определить количество химикатов, которые необходимо добавить. Это можно сделать с помощью тестового набора, с помощью которого вы будете точно знать, в каких параметрах находится вода в бассейне и какие корректировки необходимо внести, чтобы она соответствовала стандартам качества.

Вода в бассейне всегда должна быть сбалансированной, а измерения должны быть в пределах определенных значений. Чтобы вам было проще применять правильные методы лечения, у вас есть широкий спектр тестов для анализа воды в бассейне, включая тесты на хлор, pH, щелочность и стабилизаторы, такие как циануровая кислота.

Какие нужны тесты воды?

Чтобы вода в бассейне была чистой и безопасной для здоровья, необходимо периодически контролировать ее химические показатели:

  • pH: 7,2 - 7,6 частей на миллион (частей на миллион)
  • Алкалинитат: 80 - 120 частей на миллион
  • Кальциевая жесткость: 180 - 220 частей на миллион
  • Хлор: 1-3 частей на миллион
  • Бром: 3-5 частей на миллион
  • Acid cianuric (stabilizator): 30 – 50 ppm

Как часто нужно проверять воду в бассейне?

Мы рекомендуем вам проверять воду в бассейне не реже одного раза в неделю и добавлять химикаты, если вы заметили увеличение / уменьшение идеальных химических показателей.

Однако уровень pH и хлора следует проверять чаще, даже ежедневно, пока вы не увидите, как они колеблются.

Другие значения, такие как кальций, щелочность и циануровая кислота, имеют тенденцию меняться медленнее, поэтому в некоторых случаях их можно проверять еженедельно или даже ежемесячно.

Как вы проверяете воду в бассейне?

В вашем распоряжении несколько таких наборов - все они проверяют одни и те же параметры, отличается только методика испытаний. Набор для тестирования бассейна может быть:

  • С полосками

Самый дешевый и широко используемый метод тестирования воды - это полоски. Вставьте ленту с реагентом в воду, взятую из пробирки. Вы читаете результат на ленте, согласно инструкции.

Перед этим хорошо вытрите руки полотенцем, так как прикосновение к тест-полоске влажными пальцами изменит ваши результаты.

  • С жидкостями

Капельница содержит жидкие реагенты и необходима для измерения технических параметров воды в бассейне.

Все, что вам нужно сделать, это вылить жидкие реагенты из воды в пробирке и обратить внимание на реакции, которые они вызывают.

  • Цифровые тестеры

Предназначенные для проверки качества воды, они предлагают профессиональный метод проверки различных химических параметров воды, который, по сути, является наиболее точным.

Цифровые тестеры для бассейнов содержат электроды, которые измеряют химические показатели в воде, обеспечивая более точные и надежные результаты.

Тест-полоски, жидкие тестеры или цифровые тестеры? Это зависит от уровня точности, которого вы хотите достичь. Тест-полоски наименее точны, набор для жидких тестов дает лучшие результаты, а цифровой тестер является наиболее точным и исключает возможные ошибки.

Точный анализ воды в бассейне можно заказать в компаниях специализирующихся на проведении различных видов химических исследований https://himanaliz.ua/analiz-vody-v-basseyne/

Категории: Прочее