Как разработать первую игру ?

2021-10-25 12:34:35 419

С чего делать первый шаг создателю игр ? Как реализоваться создателем игр, если вы раньше не видели программного кода и не разрабатывали полноценные игры ? Кстати, купить игровые аккаунты на сайте https://theblackdeck.net можно не дорого.

Скажу сразу, что это очень сложно, ибо необходимы навыки из разных направлений: графика, дизайн, звук, программирование и пр. Ознакомление с миром создания видеоигр надо начинать с самого малого. Перед созданием полноценных игр, а тем более, игр топового уровня, нужно, например, набрать опыт в разработке фанатских модификации. Это очень хороший способ, так как вы имеете готовые ресурсы и скрипты, готовый инструментарий, 3D-модельки, текстурки, звуки и пр. То есть у вас есть готовая игра, и ваша задача именно творческая — придумать какую-то фишку, что-то цепляющее, сюжет который "стрельнёт". Весомый плюс модификаций также в том, что вы получите уже набранную аудиторию, которая может оценить вашу модификацию и быть с вами на связи, чтобы вы понимали что хорошо получилось и что плохо.

Unity является одним из наилучших игровых движков, он позволяет разрабатывать игры под большинство популярных платформ, а точнее даже под все современные и актуальные. С помощью движка Unity разрабатываются игры на компьютеры с Windows, GNU/Linux, Mac OS, на смартфоны и планшеты с Android и iOS, а также на игровые консоли новых версий: Nintendo Switch, PlayStation 5, Xbox Series X / S. Также Юнити позволяет создавать приложения под виртуальную реальность, разрабатывать интернет-приложения любой сложности, от онлайн шутеров до многопользовательских РПГ. Unity современный движок, который прошел большое количество этапов разработки и до сих пор активно развивается.

Что касается новичков в разработке игр, которым нужен Unity, но у которых нет значительных навыков или вообще отсутствуют навыки в разработке на C#, то таким специалистам в специальном каталоге дополнений для движка предоставлены бесплатно или за деньги дополнительные модули, позволяющие создавать те или иные направления и жанры игр даже без программирования. Посему, если вы опытный мододел, с предоставленными модулями, плагинами и шаблонами вы сможете без особых проблем быстро разработать свою собственную игру, и распространять её через Steam или на других ресурсах.

Категории: Прочее
Теги: игры