Велопрогулка в санатории Дубки

2020-03-26 12:30:59 661

Прекрасная пора

Снег и лед остались позади. Прямо сейчас мы можем наблюдать, как на деревьях набухают почки, а из земли стремится к солнышку молодая травка.

Многие литераторы воспевали эту пору. Одним из них был Некрасов, в своем произведении "Зелёный шум" описавший это время года.

Место зимних занятий, наконец-то заняли занятия летние. Одним из таких занятий, является велопрогулка. Наш сегодняшний разговор будет о велопрогулке, ее плюсах и минусах.

Досуг в Дубках

Велосипед = здоровье

То, что велосипед - это прекрасный способ поддерживать свое здоровье в норме, знают все. Велосипедная прогулка - это не только дыхание свежим воздухом и тренировка для многих групп мышц, но и замечательная возможность прокатиться по интересным местам вашего города или его окрестностям.

Воздействие велопрогулок на организм

В некотором роде, велопрогулка по воздействию на организм схожа с пробежкой. Во время нее: оказывается положительное влияние на работу сердечно сосудистой системы; укрепляется организм; ускоряется очищение лёгких. Кроме этого, регулярные прогулки на велосипеде, это отличная профилактика варикоза.

В фитнес центрах велотренажеры пользуются большой популярностью.

Приятные бонусы

Кроме непосредственного влияния на организм, существуют и другие приятные последствия от регулярных велопрогулок: повышается выносливость, снижаются бессонница и стресс. От постоянного взгляда вдаль, происходит тренировка глазных мышц, что снижает шанс появления близорукости.

Лечебная физкультура в Дубках

Есть и минусы

У всего хорошего есть что-нибудь плохое. К сожалению, велопрогулки не исключение.

Сидение велосипеда довольно жесткое. Во время езды вес всего тела направлен на крестцовый свод, который не рассчитан на такие нагрузки. Твердые и выпуклые сидения приводят к тому, что артерии, проходящие через таз, находятся в сжатом состоянии, вследствие чего ухудшается кровоток в организме.

При длительной езде, это оказывает неблаготворное влияние, как на женщин, так и на мужчин.

Итоги

Велосипед - это хорошо! Пользу велопрогулок трудно оспаривать. Главное, не злоупотреблять с этим занятием, чтобы длительная нагрузка не травмировала ваш крестцовый свод.

В Дубках есть все возможности для велопрогулки. Можно покататься по парку, а можно съездить в Ундоры. Сам велосипед можно арендовать в санатории по вполне демократической цене.

Любите ли вы кататься на велосипеде? Где вы предпочитаете кататься?
Ждем ваших ответов в комментариях.