Польза солнечных ванн.

2020-03-17 10:31:01 2290

Наступила весна

Зима окончательно сдалась и уступила место весне. Весеннее солнышко все чаще появляется на небе, согревая нас своими лучами. Однако, солнышко - это не только источник света и тепла. Солнечный свет способствует появлению в нашем организме витамина Д, о котором мы расскажем ниже.

Что дает мне солнце кроме загара?

Бесплатный витамин Д! Нам всем нужен Д3 витамин, являющийся важным составляющим для обеспечения здоровья нашего скелета. Таким образом, солнечные ванны играют важную роль при лечении остеопороза.

Искусственное солнце

Многие из нас чувствуют, что уже после нескольких посещений солярия уменьшаются были в мышцах и ревматические боли. Также отмечено, что солнечные ванны способствуют нормализации обмена веществ, давления крови и уровня холестерина в крови. Однако кажется, что солнечные лучи оказывают самое большое воздействие на наше настроение: мы становимся веселее и энергичнее, солнечный свет прекрасно помогает нам бороться стрессом и усталостью.

Положительное воздействие солнца:

Производство витамина Д3;
Производство бетаэндорфина – «гормона счастья»;
Положительный эффект в случае зимней депрессии;
Усиление иммунной системы;
Положительное воздействие при акне и псориазе;
Положительный эффект при лечении высокого давления;
Предотвращает возникновение дефицита кальция;
Уменьшает ревматические и мышечные боли;
Повышает общее состояние благополучия.

Витамин Д:

В результате функционирования печени и почек под воздействием УФ лучей возникает «активный» витамин Д. Основная функция – улучшает абсорбции кальция в кишечнике.
Кальций – важный компонент не только для функционирования мышц, но и способствует работе нервной системы.

Солнечные ванны в санатории

В санатории Дубки можно принимать солнечные ванны практически везде. На территории санатория есть парк, в котором можно поставить лежак в любом, понравившемся вам месте. А не далеко находится берег Волги с оборудованным пляжем. Как известно, вблизи воды загар ложится ровнее и лучше.
Приезжайте в санаторий Дубки за отдыхом и лечением!