Газпромбанк поддержит «Урок футбола» от Российского футбольного союза в Уфе

2023-03-30 19:00:34 Время чтения 2 мин 378

Двухдневный образовательный семинар и фестиваль «Урок футбола» для педагогов и учеников стартует 31 марта в Уфе при поддержке Банка. В этот день команда проекта «Футбол в школе» при поддержке амбассадоров РФС – Дмитрия Сычева, Руслана Пименова, Елены Тереховой, Алексея Гасилина и др. – проведёт методический семинар для 60 учителей физкультуры Башкортостана.

Украшением мероприятия станет разминка и показательный урок от звезд футбола в крытом манеже ФК «Уфа». Парни и девчонки сначала выполнят несколько футбольных упражнений под чутким руководством амбассадоров, а затем сыграют против них матч. В конце ребят ждёт автограф-сессия и возможность сфотографироваться с кумирами.

В общей сложности выйти на одно поле со звёздами российского футбола смогут более 600 школьников.

В проекте РФС «Футбол в школе» участвуют 77 школ Башкортостана. Партнером проекта в регионе является Газпромбанк. Поддержка детского спорта и пропаганда здорового образа жизни – одно из важных направлений социальной политики Банка. Ежегодно финансовый институт реализует десятки проектов, связанных со спонсорством спортивных организаций, в том числе в разрезе детско-юношеского направления.