ООО «ПромМаш Тест» стал официальным партнером форума «Умный город: Новые вызовы»

2022-07-22 12:58:32 Время чтения 3 мин 228

Компания «ПромМаш Тест» приняла участие в III Всероссийском форуме по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город: Новые вызовы», который прошёл в Мурманске с 14 по 16 июля.

В рамках сессии «Информационное моделирование» Алексей Филатчев, генеральный директор компании, выступил спикером с докладом «Комплексная цифровая экспертиза проектно-сметной документации и результатов инженерных изысканий, совместимая с информационными моделями ведущих разработчиков».

В рамках сессии Алексей Филатчев отметил: «Наш проект – это инновационный инструмент строительной области, в частности: для проверки этапов проектирования, при проведении строительного надзора, контроля и взаимодействия, позволяющий ускорить этапы формирования документов и прохождения экспертизы планируемых к строительству или уже эксплуатируемых зданий/сооружений за счёт автоматизации процессов, анализа и выявления рисков».

Разработка позволит сократить сроки получения экспертизы, сэкономит ресурсы предприятия и трудозатрат ввиду оптимизации и цифровизации процесса анализа ПБ, а также повысит точность расчётов. Практические решения разрабатываемого продукта направлены на решение задач перехода на технологию информационного моделирования (ТИМ) в части прохождения государственной и негосударственной экспертизы, а также использования информационной модели на последующих стадиях жизненного цикла инвестиционно-строительного проекта.

Инфосправка:

ООО «ПромМаш Тест» – это крупнейший испытательный центр Таможенного союза, не имеющий аналогов на территории стран СНГ в области технической оснащенности и возможностей решения самых сложных задач по подтверждению качества и требований безопасности соответствующей продукции. Основная деятельность – негосударственная экспертиза проектно-сметной документации и результатов инженерных изысканий, экспертиза промышленной безопасности, сертификация и другие направления разрешительной документации, актуальные для предприятий любой отрасли бизнеса, промышленности и производства.

Всероссийский форум по развитию и цифровой трансформации городов «Умный город: Новые вызовы» – это ежегодное событие, объединяющее в себе разные направления городского развития и создающее новые возможности для реализации проектов крупнейших компаний.