Регистрация сайта в товарных агрегаторах и справочниках компаний

2017-12-13 15:18:59 2683

Регистрация сайта в каталогах компаний – один из популярных и экономичных методов продвижения бизнеса в интернете. Он предполагает размещение

информации о компании в специальных общетематических или специализированных каталогах. Это позволяет пользователям легко найти соответствующие

ресурсы, а также способствует постепенному продвижению в выдаче поисковых систем, улучшая узнаваемость.

Основное преимущество таких площадок — широкая клиентская база за счет грамотного позиционирования и продвижения, постоянно расширяющийся

каталог продукции и большое количество участников. В результате работы на таких площадках достаточно легко получить выгодные предложения и условия поставки.

Добавляя компанию в электронные агрегаторы вы получите:

1. Естественные ссылки.

На многих площадках можно оставить ссылку на свой сайт. Поисковые системы постоянно индексируют каталоги, что приводит к неизбежному увеличению внешних ссылок на сайт.

А чем больше ссылок на ваш сайт, тем выше позиции ресурса и доверия к вам поисковых систем.

Молодые сайты, благодаря этому, могут за считанные дни попасть в индекс поисковиков.

2. Расширение рынка сбыта своих товаров или услуг.

Если ваш сайт не в топе, то у вас есть возможность попасть туда через топовые агрегаторы.

Таким образом можно занять верхние позиции что в поиске по площадке, что в общем поиске в поисковых системах.

В некоторых тематиках размещение только в подобных справочниках приводило клиентов, но тут не стоит забывать про конкурентность.

3. Увеличение целевой аудитории.

Разместив максимальное количество товаров и услуг, составив им подробное описание и выбрав качественные фото, вы можете охватить широкую аудиторию на площадках.

Увеличение зоны присутствия компании повышает конверсию и приводит к главной цели: продажам товаров и заказу услуг?

4. Продвижение бренда в Сети.

Регистрация в каталогах дает вашему сайту: для Google - привязку к региону, а для Яндекса - упоминания вашего бренда и также продвижение сайта.

При размещении используется один и тот же логотип и информация, выполненная в определенном стиле.

Результатом будет рост упоминаний вашего бренда для его восприятия потребителями как одного из лидеров вашей товарной категории.

Мы предлагаем несколько вариантов данной услуги:

1. Размещение информации о компании и ее деятельности с указанием всех контактных данных о ней в справочниках.

2. Размещение фирмы и ее предложений на агрегаторах — специализированных веб-порталах, где представлены товары и/или услуги различных категорий от множества компаний.



Популярностью пользуется именно 2 вариант, т. к. основная цель любого предприятия — прибыль.

А востребованность товаров или услуг любого бизнеса напрямую зависит от степени осведомленности о них потенциальных потребителей.

В поисковых системах существует большое количество торговых

и справочных площадок под любые цели и задачи. Пользователи имеют возможность сравнить ценовые предложения на один и тот же товар от разных

продавцов и определиться с выбором.

Почему выбирают нас:

  • Подбираем топовые каталоги, имеющие высокие показатели ТИЦ и PR, с бесплатной регистрацией и не требующие установки обратной ссылки.
  • Анализируем необходимые рубрики под тематику компании.
  • Регистрируем личный кабинет и размещаем оптимальное количество товарных позиций на площадке для увеличения большего охвата целевой аудитории, соблюдая все требования площадок.
  • Оптимизируем объявления и карточки организации на площадках (описание, фото, заголовки для ранжирования в поисковых системах).
  • Мы не только регистрируем компанию, но и проводим регулярный анализ эффективности рекламной кампании, актуализируем и корректируем объявления, делая их более конверсионными.
  • Наша цена является конкурентной на рынке, и прибыль от проведенной работы в ходе услуги обычно значительно выше затрат.
  • Если после размещения информации площадка отклонит модерацию по объективным причинам, зависящим от нас, мы гарантированно проведем бесплатное доразмещение на других подобных площадках или по запросу заказчика.

В рамках данной услуги мы проводим следующие работы:

  • Анализируем тематику компании, выбираем самые популярные и посещаемые площадки, при необходимости подбираем подходящий тариф для успешной рекламной компании и согласовываем информацию с вами.
  • Регистрируем на площадках личные кабинеты, оформляем карточки компании с описанием деятельности и контактной информацией.
  • Составляем и оптимизируем карточки товара (описание, фото, характеристики, призыв к действию и т.п.).
  • Производим загрузку объявлений и запускаем рекламную кампанию.
  • Реализация стратегии присутствия на площадке с последующей корректировкой на основе аналитических данных и коммуникации с консультантами площадок.
  • По окончании отчетного периода вы получаете индивидуальную отчетность в согласованном формате и периодичности.



Ручное размещение информации является наиболее качественным вариантом, т. к. можно учесть все имеющиеся требования агрегаторов, что обеспечивает релевантное размещение и исключает ошибки.

Можно контролировать тематику и качество ресурса, куда будет добавляться компания.

Не стоит забывать о регулярной актуализации предложений на площадках, мониторинг заявок и сообщений от клиентов.

Единственный минус - данный процесс занимает немало времени и терпения.

Поэтому лучше всего обратиться за помощью профессионалов, которая непременно пригодится всем, кто не обладает должными навыками и знаниями.

Такой вариант требует финансовых затрат, но его выполнение сполна окупает

все вложения.

Следует отметить, что для наибольшей отдачи от данной услуги нужно работать над комплексным развитием своего веб-ресурса,

сделать его полезным и удобным для пользователей, размещать уникальный контент и конкурентные цены, соответствовать актуальным алгоритмам поисковых систем и не нарушать их требования.

В итоге вы получите рост качественного трафика, довольных клиентов и доверие поисковых систем!